D7632次火车时刻表(珠海北站至广州南站)D7632次列车时刻表
列车信息 | 车次 | D7632 | 车型 | 动车组 | 火车票价 | 硬座票价 | 44 | 软座票价 | 36 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 珠海北 | 终点站 | 广州南 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 15:15 | 到达时间 | 当日 16:18 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 1小时3分钟 | 总里程 | 93 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 珠海北 | 始发站 | 15:15 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 中山 | 15:25 | 15:27 | 2分 | 23 | 11 / 9 | -- |
3 | 中山北 | 15:31 | 15:33 | 2分 | 29 | 14 / 11 | -- |
4 | 东升 | 15:40 | 15:42 | 2分 | 41 | 19 / 16 | -- |
5 | 小榄 | 15:47 | 15:49 | 2分 | 48 | 23 / 19 | -- |
6 | 容桂 | 15:56 | 15:58 | 2分 | 61 | 29 / 24 | -- |
7 | 顺德 | 16:07 | 16:09 | 2分 | 78 | 36 / 30 | -- |
8 | 广州南 | 16:18 | 终到站 | 42分 | 93 | 44 / 36 | -- |
知识查询提供D7632次火车时刻表,D7632次火车票预订,D7632次火车时刻表,D7632次列车车次,D7632次列车发车时间,D7632次火车始发站,D7632次火车终点站,D7632次列车沿途站点和D7632次火车票价等D7632次火车时刻表信息。
去程车次: 珠海北至广州南
返程车次: 广州南至珠海北
D7632次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订D7632次火车票或D7632次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- D7091次 广州至深圳
- G6209次 广州南至深圳北
- 4717次 安阳至郑州
- K868/K865次 唐山至临汾
- 5206次 南昌至景德镇
- D26次 哈尔滨至北京
- K1068/K1065次 汉口至威海
- 4430次 龙家营至天津
- D3077次 南京南至武汉
- G7012次 上海至南京
- K89次 北京西至呼和浩特
- Z29次 北京至扬州
- C2278次 塘沽至北京南
- 1461次 北京至上海
- D3110次 福州至温州南
- Z73次 北京至合肥
- C2254次 天津至北京南
- K437/K436次 惠州至武昌
- D25次 北京至哈尔滨
- D27次 北京至哈尔滨
- K8750次 福州至武夷山
- 1521次 天津至哈尔滨
- 4290次 图们至延吉
- 6367次 陈相屯至本溪
- C2206次 天津至北京南
- D7085次 广州至深圳
- G1068次 广州南至武汉
- G7313次 上海虹桥至杭州
- G7017次 南京至上海
- 1546/1547次 德州至哈尔滨
- 7522次 镜铁山至绿化
- K9084/K9085次 深圳西至邵阳
- K775/K778次 重庆北至广州
- 7102次 黄山至南京西
- D5586次 温州南至上海虹桥
- K8484/K8481次 阜阳至上海
- D7123次 广州至深圳
- D355次 北京南至南京南
- D7073次 广州东至深圳
- 6818次 太原至灵丘
- T209次 兰州至西宁西
- D361次 济南西至上海虹桥
- C2109次 北京南至天津
- G6023次 长沙南至广州南
- K806/K803次 重庆北至福州
- D6341次 九江至南昌
- C2053次 北京南至天津
- K9122次 深圳至衡阳
- D6202次 厦门至福州
- T14/T11次 广州东至沈阳北