D7608次火车时刻表(珠海北站至广州南站)D7608次列车时刻表
列车信息 | 车次 | D7608 | 车型 | 动车组 | 火车票价 | 硬座票价 | 44 | 软座票价 | 36 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 珠海北 | 终点站 | 广州南 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 09:00 | 到达时间 | 当日 10:08 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 1小时8分钟 | 总里程 | 93 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 珠海北 | 始发站 | 09:00 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 南朗 | 09:06 | 09:08 | 2分 | 10 | 9 / 8 | -- |
3 | 中山 | 09:15 | 09:17 | 2分 | 23 | 11 / 9 | -- |
4 | 中山北 | 09:21 | 09:23 | 2分 | 29 | 14 / 11 | -- |
5 | 东升 | 09:30 | 09:32 | 2分 | 41 | 19 / 16 | -- |
6 | 小榄 | 09:37 | 09:39 | 2分 | 48 | 23 / 19 | -- |
7 | 容桂 | 09:46 | 09:48 | 2分 | 61 | 29 / 24 | -- |
8 | 顺德 | 09:57 | 09:59 | 2分 | 78 | 36 / 30 | -- |
9 | 广州南 | 10:08 | 终到站 | 52分 | 93 | 44 / 36 | -- |
知识查询提供D7608次火车时刻表,D7608次火车票预订,D7608次火车时刻表,D7608次列车车次,D7608次列车发车时间,D7608次火车始发站,D7608次火车终点站,D7608次列车沿途站点和D7608次火车票价等D7608次火车时刻表信息。
去程车次: 珠海北至广州南
返程车次: 广州南至珠海北
D7608次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订D7608次火车票或D7608次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- 4466次 阳泉至石家庄北
- 4414/4411次 承德至石家庄北
- C2065次 北京南至天津
- D7011次 广州东至深圳
- C2070次 天津至北京南
- K616次 大同至北京西
- 4295次 沈阳至抚顺北
- D5041次 长春至吉林
- 4084次 黑河至齐齐哈尔
- 6332次 旅顺至大连
- 6220次 碾子山至齐齐哈尔
- T122/T123次 长春至广州
- L7958次 三门峡至郑州
- G1106次 广州南至武汉
- D178次 哈尔滨至天津
- G1090次 广州南至武汉
- G7411次 上海虹桥至杭州
- K562次 东莞东至阜阳
- D6011次 济南至青岛
- 2686/2687/2689次 丹东至满洲里
- D7721次 广州南至新会
- D5021次 长春至吉林
- K9068/K9069次 肇庆至吉首
- G7383次 南京至杭州
- D365次 北京南至福州
- C2073次 北京南至天津
- 4916/4917次 咸阳至安康
- D7020次 深圳至广州东
- D7040次 深圳至广州东
- K1191次 南京至南宁
- 4631次 太原至临汾
- D345次 天津西至青岛
- G6240次 深圳北至广州南
- T82次 南宁至上海南
- 6094次 景德镇至绩溪县
- K253/K252次 上海南至宜昌
- 2062次 加格达奇至大连
- D6127次 成都至青城山
- 4362次 舒兰至吉林
- D6106次 青城山至成都
- G7061次 南京至上海
- 1586/1587次 温州至汉口
- 1161次 济南至西安
- G7141次 南京至上海虹桥
- G7310次 杭州至上海虹桥
- G7417次 上海虹桥至杭州
- K7048次 亚布力南至哈尔滨
- 4307/4306次 吉林至长春
- D6349次 九江至南昌
- K282/K283次 上海至成都