D7315次火车时刻表(海口东站至三亚站)D7315次列车时刻表
列车信息 | 车次 | D7315 | 车型 | 动车组 | 火车票价 | 硬座票价 | 100 | 软座票价 | 84 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 海口东 | 终点站 | 三亚 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 11:48 | 到达时间 | 当日 13:58 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 2小时10分钟 | 总里程 | 284 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 海口东 | 始发站 | 11:48 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 美兰 | 11:56 | 11:58 | 2分 | 14 | 7 / 6 | -- |
3 | 文昌 | 12:18 | 12:20 | 2分 | 65 | 23 / 19 | -- |
4 | 琼海 | 12:40 | 12:42 | 2分 | 115 | 41 / 34 | -- |
5 | 万宁 | 13:04 | 13:06 | 2分 | 169 | 60 / 49 | -- |
6 | 陵水 | 13:25 | 13:27 | 2分 | 218 | 77 / 65 | -- |
7 | 亚龙湾 | 13:48 | 13:51 | 3分 | 272 | 96 / 80 | -- |
8 | 三亚 | 13:58 | 终到站 | 2分 | 284 | 100 / 84 | -- |
知识查询提供D7315次火车时刻表,D7315次火车票预订,D7315次火车时刻表,D7315次列车车次,D7315次列车发车时间,D7315次火车始发站,D7315次火车终点站,D7315次列车沿途站点和D7315次火车票价等D7315次火车时刻表信息。
去程车次: 海口东至三亚
返程车次: 三亚至海口东
D7315次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订D7315次火车票或D7315次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- D3114次 福州南至上海虹桥
- K9470/K9471次 隆昌至攀枝花
- C2225次 北京南至天津
- 6815次 太原至阳泉曲
- K573次 北京西至东胜
- D3210次 厦门北至上海虹桥
- K9404/K9401次 昭通至重庆
- K9495次 万州至成都
- K174/K171次 西宁西至青岛
- K422/K423次 宁波东至成都
- K401次 北京西至周口
- D7660次 珠海北至广州南
- T186/T187次 深圳至沈阳北
- D6336次 福州至福鼎
- D26次 哈尔滨至北京
- K612/K613次 南昌至连云港东
- K393次 桂林北至昆明
- 4430次 龙家营至天津
- K7339次 大连至丹东
- K285次 北京至烟台
- 5647次 昭通至六盘水
- K8573次 徐州至连云港东
- 6904次 新乡至算王庄
- D21次 北京至长春
- K9402/K9403次 重庆至昭通
- D7003次 广州至深圳
- D18次 沈阳北至北京
- G7324次 杭州至上海虹桥
- G3次 北京南至上海虹桥
- D7304次 三亚至海口
- G7065次 南京至上海
- K1512/K1513次 无锡至宜昌东
- K577/K580次 长沙至成都东
- D7132次 深圳至广州东
- D22次 长春至北京
- 6063次 宝鸡至广元
- 4978/4975次 西安至安康
- D7189次 广州东至深圳
- K137/K136次 上海南至长沙
- D341次 北京南至青岛
- T62次 昆明至北京西
- D7081次 广州东至深圳
- K683/K682次 大连至北京
- D381次 上海虹桥至福州南
- K109次 武昌至昆明
- D7302次 三亚至海口东
- D7823次 衡阳东至广州南
- D6347次 九江至南昌
- D7013次 广州东至深圳
- K559/K558次 延安至上海