D7311次火车时刻表(海口站至三亚站)D7311次列车时刻表
列车信息 | 车次 | D7311 | 车型 | 动车组 | 火车票价 | 硬座票价 | 108 | 软座票价 | 190 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 海口 | 终点站 | 三亚 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 10:15 | 到达时间 | 当日 12:40 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 2小时25分钟 | 总里程 | 308 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 海口 | 始发站 | 10:15 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 海口东 | 10:33 | 10:36 | 3分 | 24 | 9 / 7 | -- |
3 | 美兰 | 10:44 | 10:46 | 2分 | 38 | 13 / 11 | -- |
4 | 文昌 | 11:06 | 11:08 | 2分 | 89 | 31 / 27 | -- |
5 | 琼海 | 11:28 | 11:30 | 2分 | 139 | 49 / 41 | -- |
6 | 博鳌 | 11:38 | 11:40 | 2分 | 152 | 56 / 47 | -- |
7 | 陵水 | 12:13 | 12:15 | 2分 | 242 | 85 / 71 | -- |
8 | 三亚 | 12:40 | 终到站 | 20分 | 308 | 108 / 190 | -- |
知识查询提供D7311次火车时刻表,D7311次火车票预订,D7311次火车时刻表,D7311次列车车次,D7311次列车发车时间,D7311次火车始发站,D7311次火车终点站,D7311次列车沿途站点和D7311次火车票价等D7311次火车时刻表信息。
去程车次: 海口至三亚
返程车次: 三亚至海口
D7311次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订D7311次火车票或D7311次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- K215次 北京至图们
- K7176次 伊春至哈尔滨
- K810次 怀化至武昌
- D5110次 成都东至重庆北
- D3064/D3065次 上海虹桥至汉口
- D6220次 厦门至福州
- K62/K59次 扬州至西安
- K7801次 大同至太原
- D5212/D5209次 十堰至武汉
- D5次 北京至沈阳北
- K9465/K9464次 成都东至贵阳
- L7960次 郑州至商丘
- 4495次 北京至龙家营
- K7406/K7407次 沈阳至通辽
- 4307/4306次 吉林至长春
- K356/K357次 广州至重庆北
- K1154/K1151次 重庆北至上海
- K337次 郑州至昆明
- D1004次 西安北至郑州
- D5012次 吉林至长春
- G6248次 深圳北至广州南
- D5119次 重庆北至成都
- K7175次 哈尔滨至伊春
- D5559次 上海虹桥至苍南
- D5185次 达州至成都东
- D6004次 青岛至济南东
- D73次 北京至吉林
- G222/G223次 上海虹桥至青岛
- K27次 北京至丹东
- 6242次 牡丹江至东京城
- D7041次 广州东至深圳
- C2220次 天津至北京南
- 1456/1457次 呼和浩特至通辽
- K564/K565次 南通至太原
- D7816次 广州南至郴州西
- 6215次 桦南至佳木斯
- 1085次 济南至乌鲁木齐
- K117次 北京西至攀枝花
- G7304次 杭州至上海虹桥
- T242/T243次 合肥至哈尔滨
- G7430次 杭州至上海虹桥
- D7089次 广州至深圳
- K7341次 山海关至沈阳
- 1558次 南宁至南昌
- D7151次 广州东至深圳
- T5682/T5683次 石家庄至龙家营
- K105次 北京西至深圳
- 6363次 马三家至沈阳
- K8099次 汉口至宜昌东
- 6278次 齐齐哈尔至三间房