D7308次火车时刻表(三亚站至海口东站)D7308次列车时刻表
列车信息 | 车次 | D7308 | 车型 | 动车组 | 火车票价 | 硬座票价 | 100 | 软座票价 | 84 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 三亚 | 终点站 | 海口东 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 08:45 | 到达时间 | 当日 10:43 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 1小时58分钟 | 总里程 | 284 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 三亚 | 始发站 | 08:45 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 陵水 | 09:09 | 09:11 | 2分 | 66 | 24 / 19 | -- |
3 | 万宁 | 09:30 | 09:32 | 2分 | 115 | 41 / 34 | -- |
4 | 琼海 | 09:54 | 09:56 | 2分 | 169 | 60 / 49 | -- |
5 | 文昌 | 10:16 | 10:18 | 2分 | 219 | 77 / 65 | -- |
6 | 海口东 | 10:43 | 终到站 | 17分 | 284 | 100 / 84 | -- |
知识查询提供D7308次火车时刻表,D7308次火车票预订,D7308次火车时刻表,D7308次列车车次,D7308次列车发车时间,D7308次火车始发站,D7308次火车终点站,D7308次列车沿途站点和D7308次火车票价等D7308次火车时刻表信息。
去程车次: 三亚至海口东
返程车次: 海口东至三亚
D7308次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订D7308次火车票或D7308次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- K134/K131次 深圳西至兰州
- K8090/K8087次 利川至武昌
- D1005次 郑州至西安北
- 6456次 平泉至承德
- 5506次 茂名至桂林北
- K411次 北京至威海
- D5114次 成都东至重庆北
- K590次 重庆北至北京西
- 5201次 南昌至萍乡
- K596/K593次 乌鲁木齐至杭州
- 1202/1203次 信阳至深圳西
- D6221次 福州至厦门
- K8553次 阜阳至池州
- 6061次 六盘水至昆明
- D7083次 广州东至深圳
- 4326次 长甸至沈阳
- 2636次 兰州至呼和浩特
- C2271次 北京南至塘沽
- D319次 北京南至上海虹桥
- 2167次 长春至牡丹江
- D7302次 三亚至海口东
- K9304次 北海至桂林北
- T77次 上海南至桂林
- K800/K797次 汕头至武昌
- 1166/1167次 宜昌东至太原
- K147次 北京西至阜阳
- K919次 天津至汉口
- G7125次 南京至上海虹桥
- K7428次 九台至长春
- D5187次 达州至成都东
- 1304次 郑州至北京西
- D174次 哈尔滨至沈阳北
- D6018次 青岛至济南东
- K149次 上海南至湛江
- D3216次 厦门北至宁波东
- K906/K907次 杭州至太原
- K527次 南京西至广州
- D7101次 广州东至深圳
- D5402次 上海虹桥至南京
- G7163次 南京至上海虹桥
- K8412次 合肥至蚌埠
- G6215次 广州南至深圳北
- G7007次 南京至上海
- 6217次 一面坡至牡丹江
- K271次 上海南至井冈山
- D5677次 合肥至江山
- T8306次 邵阳至长沙
- 1718/1719次 成都至呼和浩特
- Z10次 宁波东至北京
- 6296次 鹤岗至佳木斯