D6016次火车时刻表(青岛站至济南站)D6016次列车时刻表
列车信息 | 车次 | D6016 | 车型 | 动车组 | 火车票价 | 硬座票价 | 146 | 软座票价 | 122 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 青岛 | 终点站 | 济南 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 15:08 | 到达时间 | 当日 17:50 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 2小时42分钟 | 总里程 | 393 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 青岛 | 始发站 | 15:08 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 高密 | 15:50 | 15:52 | 2分 | 98 | 36 / 30 | -- |
3 | 潍坊 | 16:17 | 16:19 | 2分 | 183 | 68 / 57 | -- |
4 | 昌乐 | 16:30 | 16:31 | 1分 | 207 | 77 / 64 | -- |
5 | 淄博 | 16:57 | 16:59 | 2分 | 283 | 105 / 88 | -- |
6 | 章丘 | 17:23 | 17:25 | 2分 | 344 | 128 / 107 | -- |
7 | 济南 | 17:50 | 终到站 | 10分 | 393 | 146 / 122 | -- |
知识查询提供D6016次火车时刻表,D6016次火车票预订,D6016次火车时刻表,D6016次列车车次,D6016次列车发车时间,D6016次火车始发站,D6016次火车终点站,D6016次列车沿途站点和D6016次火车票价等D6016次火车时刻表信息。
去程车次: 青岛至济南
- G194
- G192
- G232/G229
- G224/G221
- G236/G233
- G228/G225
- G196
- D338
- D342
- D348
- D346
- D340
- D336
- D334
- D332
- K970/K971
- K956/K957
- K914/K911
- K702/K703
- K208/K205
- K172/K173
- K1054/K1055
- K1026/K1027
- T162/T159
- K694/K691
- K70/K67
- K882/K883
- K710/K711
- D6016
- D6014
- D6002
- D6020
- K344/K341
- K1136/K1137
- D6024
- D6018
- D6006
- D6004
- D6012
- D6022
- D6010
- D6008
- 5022/5023
- 1564/1565
- 1112/1113
返程车次: 济南至青岛
- G195
- G191
- G193
- G226/G227
- G230/G231
- G222/G223
- G234/G235
- D333
- D331
- D347
- D345
- D341
- D337
- D335
- D339
- K972/K969
- K958/K955
- K712/K709
- K704/K701
- K1138/K1135
- K1028/K1025
- 5024/5021
- K206/K207
- K692/K693
- K68/K69
- T161/T160
- K174/K171
- K912/K913
- D6019
- D6007
- D6023
- K1056/K1053
- K884/K881
- K342/K343
- D6021
- D6011
- D6009
- D6001
- D6015
- D6017
- D6005
- D6013
- D6003
- 1566/1563
- 1114/1111
D6016次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订D6016次火车票或D6016次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- D92次 南昌至上海虹桥
- D7135次 广州东至深圳
- 5609次 重庆北至秀山
- G7365次 上海至杭州
- D6018次 青岛至济南东
- D6260次 厦门至福州
- D27次 北京至哈尔滨
- 8362次 阳平关至汉中
- D4531次 北京至龙家营
- D5189次 达州至成都
- T15次 北京西至广州
- D7811次 长沙南至衡阳东
- 2186次 南昌至杭州
- D1次 北京至沈阳北
- 2155/2158次 哈尔滨至乌兰浩特
- D7092次 深圳至广州东
- G2001次 郑州至西安北
- T5次 北京西至南宁
- L7821次 太原至临汾
- K7526次 白山市至通化
- K7373次 大连至图们
- K164次 福州至上海南
- 1096次 兰州至太原
- K89次 北京西至呼和浩特
- T8308/T8309次 长沙至吉首
- 6056次 呼和浩特至大同
- D3070/D3067次 武昌至上海虹桥
- 4908/4909次 安康至咸阳
- K9056/K9057次 深圳西至怀化
- D6220次 厦门至福州
- T60次 长春至北京
- K336/K333次 厦门至重庆北
- G7137次 南京至上海虹桥
- G1022次 广州南至武汉
- K1096/K1097次 广州至达州
- G6208次 深圳北至广州南
- K505次 南京至南昌
- K180次 郑州至北京西
- 6206次 哈尔滨东至双城堡
- K1060/K1057次 西宁西至成都
- K260次 广州东至郑州
- D5202/D5203次 武昌至襄阳
- K458/K455次 湛江至郑州
- D7317次 海口东至三亚
- K470次 赣州至苏州
- G6254次 深圳北至广州南
- K1622/K1619次 天津至深圳西
- C2104次 天津至北京南
- K8380次 连云港东至徐州
- T8352次 广州至坪石