D6011次火车时刻表(济南站至青岛站)D6011次列车时刻表
列车信息 | 车次 | D6011 | 车型 | 动车组 | 火车票价 | 硬座票价 | 146 | 软座票价 | 122 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 济南 | 终点站 | 青岛 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 13:18 | 到达时间 | 当日 15:52 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 2小时34分钟 | 总里程 | 393 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 济南 | 始发站 | 13:18 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 章丘 | 13:40 | 13:42 | 2分 | 49 | 18 / 15 | -- |
3 | 淄博 | 14:03 | 14:06 | 3分 | 110 | 41 / 33 | -- |
4 | 潍坊 | 14:40 | 14:42 | 2分 | 210 | 78 / 65 | -- |
5 | 青岛 | 15:52 | 终到站 | 8分 | 393 | 146 / 122 | -- |
知识查询提供D6011次火车时刻表,D6011次火车票预订,D6011次火车时刻表,D6011次列车车次,D6011次列车发车时间,D6011次火车始发站,D6011次火车终点站,D6011次列车沿途站点和D6011次火车票价等D6011次火车时刻表信息。
去程车次: 济南至青岛
- G195
- G191
- G193
- G226/G227
- G230/G231
- G222/G223
- G234/G235
- D333
- D331
- D347
- D345
- D341
- D337
- D335
- D339
- K972/K969
- K958/K955
- K712/K709
- K704/K701
- K1138/K1135
- K1028/K1025
- 5024/5021
- K206/K207
- K692/K693
- K68/K69
- T161/T160
- K174/K171
- K912/K913
- D6019
- D6007
- D6023
- K1056/K1053
- K884/K881
- K342/K343
- D6021
- D6011
- D6009
- D6001
- D6015
- D6017
- D6005
- D6013
- D6003
- 1566/1563
- 1114/1111
返程车次: 青岛至济南
- G194
- G192
- G232/G229
- G224/G221
- G236/G233
- G228/G225
- G196
- D338
- D342
- D348
- D346
- D340
- D336
- D334
- D332
- K970/K971
- K956/K957
- K914/K911
- K702/K703
- K208/K205
- K172/K173
- K1054/K1055
- K1026/K1027
- T162/T159
- K694/K691
- K70/K67
- K882/K883
- K710/K711
- D6016
- D6014
- D6002
- D6020
- K344/K341
- K1136/K1137
- D6024
- D6018
- D6006
- D6004
- D6012
- D6022
- D6010
- D6008
- 5022/5023
- 1564/1565
- 1112/1113
D6011次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订D6011次火车票或D6011次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- G6244次 深圳北至广州南
- 4296次 抚顺北至沈阳
- G162次 上海虹桥至北京南
- K7223次 哈尔滨至齐齐哈尔
- D7332次 三亚至海口东
- K7091次 哈尔滨东至满洲里
- G33次 北京南至杭州
- T61次 北京西至昆明
- C2279次 北京南至塘沽
- T69次 北京西至乌鲁木齐
- T17次 北京至哈尔滨
- 6819次 灵丘至太原
- K148次 阜阳至北京西
- 1204次 深圳西至信阳
- 2002次 福州至南京西
- T9次 北京西至重庆
- D3044/D3041次 武昌至上海虹桥
- C2057次 北京南至天津
- 7054次 泰山至淄博
- K8386次 芜湖至合肥
- T171次 南昌至广州东
- D4532次 龙家营至北京
- 7053次 淄博至泰山
- 6816次 阳泉曲至太原
- 4717次 安阳至郑州
- 7311次 南宁至凭祥
- D26次 哈尔滨至北京
- D7131次 广州至深圳
- K8759次 九江至南昌
- G7069次 南京至上海
- 2503/2502次 商丘至太原
- 4430次 龙家营至天津
- G7222次 上海至无锡
- 4939次 西安至宝鸡
- K9322次 金城江至柳州
- G6256次 深圳北至广州南
- K365/K364次 广州至昆明
- K435/K438次 武昌至惠州
- K7077次 牡丹江至东方红
- 1461次 北京至上海
- D5190次 成都东至达州
- D25次 北京至哈尔滨
- 6436次 平泉至承德
- K603次 北京西至运城
- T8869次 成都至攀枝花
- D7113次 广州东至深圳
- K7334次 延吉至大连
- Z74次 合肥至北京
- D101次 北京至哈尔滨
- G7159次 南京至上海虹桥