列车时刻表 > 温州南站至上海虹桥站 > D5586次火车时刻表
D5586次火车时刻表(温州南站至上海虹桥站)D5586次列车时刻表
列车信息 | 车次 | D5586 | 车型 | 动车组 | 火车票价 | 硬座票价 | 213 | 软座票价 | 178 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 温州南 | 终点站 | 上海虹桥 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 16:18 | 到达时间 | 当日 22:04 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 5小时46分钟 | 总里程 | 603 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 温州南 | 始发站 | 16:18 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 乐清 | 16:33 | 16:35 | 2分 | 35 | 12 / 10 | -- |
3 | 温岭 | 16:59 | 17:01 | 2分 | 99 | 35 / 29 | -- |
4 | 台州 | 17:12 | 17:14 | 2分 | 123 | 44 / 36 | -- |
5 | 宁波东 | 18:07 | 18:16 | 9分 | 270 | 95 / 80 | -- |
6 | 余姚 | 18:50 | 18:56 | 6分 | 323 | 114 / 95 | -- |
7 | 上虞 | 19:15 | 19:19 | 4分 | 355 | 125 / 104 | -- |
8 | 绍兴 | 19:35 | 19:39 | 4分 | 383 | 135 / 113 | -- |
9 | 杭州南 | 20:08 | 20:18 | 10分 | 419 | 148 / 123 | -- |
10 | 嘉兴南 | 21:05 | 21:16 | 11分 | 519 | 183 / 153 | -- |
11 | 松江南 | 21:38 | 21:48 | 10分 | 572 | 201 / 168 | -- |
12 | 上海虹桥 | 22:04 | 终到站 | 56分 | 603 | 213 / 178 | -- |
知识查询提供D5586次火车时刻表,D5586次火车票预订,D5586次火车时刻表,D5586次列车车次,D5586次列车发车时间,D5586次火车始发站,D5586次火车终点站,D5586次列车沿途站点和D5586次火车票价等D5586次火车时刻表信息。
去程车次: 温州南至上海虹桥
返程车次: 上海虹桥至温州南
D5586次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订D5586次火车票或D5586次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- K8484/K8481次 阜阳至上海
- D7123次 广州至深圳
- D355次 北京南至南京南
- D7073次 广州东至深圳
- 6818次 太原至灵丘
- T209次 兰州至西宁西
- D361次 济南西至上海虹桥
- C2109次 北京南至天津
- G6023次 长沙南至广州南
- K806/K803次 重庆北至福州
- D6341次 九江至南昌
- C2053次 北京南至天津
- K9122次 深圳至衡阳
- D6202次 厦门至福州
- T14/T11次 广州东至沈阳北
- 1232/1233次 广州东至南宁
- G7319次 上海虹桥至杭州
- K7333次 大连至延吉
- D7067次 广州东至深圳
- K594/K595次 杭州至乌鲁木齐
- 4727/4726次 商丘至新乡
- Z74次 合肥至北京
- C2029次 北京南至天津
- K968/K965次 张家界至北京西
- K1264/K1265次 杭州至石家庄
- D6219次 福州南至厦门北
- 6066次 达州至安康
- K9063/K9066次 铜仁至深圳西
- 2052次 牡丹江至大连
- 2572/2573次 南宁至广州
- 2073/2072次 济宁至北京西
- D7195次 广州东至深圳
- G22次 上海虹桥至北京南
- T2次 长沙至北京西
- K8410次 黄山至淮北
- C2294次 塘沽至北京南
- K1295/K1298次 银川至广州
- K7370次 图们至营口
- 6362次 沈阳至马三家
- K9782次 乌鲁木齐至哈密
- D3004/D3001次 武汉至上海虹桥
- C2212次 天津至北京南
- G7004次 上海至南京
- D6232次 厦门至福州
- 4637次 太原至镇城底
- T172次 广州东至南昌
- 1204次 深圳西至信阳
- 6965次 桦南至佳木斯
- L200次 贵阳至杭州
- 2902次 贺州至长沙