D5402次火车时刻表(上海虹桥站至南京站)D5402次列车时刻表
列车信息 | 车次 | D5402 | 车型 | 动车组 | 火车票价 | 硬座票价 | -- | 软座票价 | 93 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 上海虹桥 | 终点站 | 南京 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 19:15 | 到达时间 | 当日 22:52 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 3小时37分钟 | 总里程 | 301 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 上海虹桥 | 始发站 | 19:15 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 安亭北 | 19:29 | 19:30 | 1分 | 29 | -- / 9 | -- |
3 | 昆山南 | 19:39 | 19:47 | 8分 | 50 | -- / 15 | -- |
4 | 苏州园区 | 19:56 | 20:04 | 8分 | 74 | -- / 23 | -- |
5 | 苏州 | 20:10 | 20:18 | 8分 | 84 | -- / 26 | -- |
6 | 苏州新区 | 20:25 | 20:40 | 15分 | 94 | -- / 29 | -- |
7 | 无锡新区 | 20:49 | 20:56 | 7分 | 113 | -- / 35 | -- |
8 | 无锡 | 21:04 | 21:06 | 2分 | 126 | -- / 39 | -- |
9 | 戚墅堰 | 21:18 | 21:25 | 7分 | 154 | -- / 48 | -- |
10 | 常州 | 21:32 | 21:34 | 2分 | 165 | -- / 51 | -- |
11 | 丹阳 | 21:50 | 21:51 | 1分 | 210 | -- / 65 | -- |
12 | 镇江 | 22:04 | 22:29 | 25分 | 237 | -- / 73 | -- |
13 | 南京 | 22:52 | 终到站 | 8分 | 301 | -- / 93 | -- |
知识查询提供D5402次火车时刻表,D5402次火车票预订,D5402次火车时刻表,D5402次列车车次,D5402次列车发车时间,D5402次火车始发站,D5402次火车终点站,D5402次列车沿途站点和D5402次火车票价等D5402次火车时刻表信息。
去程车次: 上海虹桥至南京
- G38
- G7138
- G18
- G7390
- G7160
- G216
- G7164
- G14
- G226/G227
- G62
- G7152
- G230/G231
- G7128
- G7126
- G7124
- G7122
- G42
- G40
- G222/G223
- G130
- G138
- G12
- G156
- G36
- G7130
- G7132
- G7136
- G32
- G54
- G16
- G7102
- G122
- G126
- G7134
- G116
- G112
- G144
- G7156
- G154
- G234/G235
- G118
- G114
- G106
- G104
- G102
- G4
- G34
- G7388
- G7384
- G7166
- G2
- G7104
- G7386
- G7382
- G148
- G146
- G214
- G124
- G128
- G136
- G108
- D5678/D5679
- G160
- D364
- G150
- G162
- D5456/D5457
- D3046/D3047
- D3042/D3043
- D3014/D3015
- D3032/D3033
- D3010/D3011
- D3038/D3039
- D3026/D3027
- D5482/D5483
- D5466/D5467
- D5462/D5463
- D3068/D3069
- D3060/D3061
- D3022/D3023
- D3018/D3019
- D3064/D3065
- D5452/D5453
- D5478/D5479
- D3056/D3057
- D3002/D3003
- D5692
- D5432
- D5590
- D366
- G52
- G44
- G120
- D320
- G7158
- G110
- G22
- G7162
- G7150
- G212
- G142
- G166
- G164
- G7154
- G158
- G20
- G7148
- G152
- G7146
- G7144
- G140
- G7142
- G7140
- D318
- D5402
- G134
- D362
- D326
- D316
- D292/D293
- D282/D283
- D286/D287
返程车次: 南京至上海虹桥
- G39
- G35
- G109
- G101
- G113
- G232/G229
- G7145
- G7163
- G211
- G149
- G121
- G11
- G7389
- G61
- G224/G221
- G7165
- G107
- G7103
- G7127
- G7123
- G7121
- G43
- G41
- G236/G233
- G135
- G131
- G139
- G7139
- G7131
- G7133
- G7135
- G7137
- G33
- G51
- G15
- G17
- G19
- G7101
- G21
- G228/G225
- G123
- G7385
- G119
- G7129
- G7125
- G7159
- G105
- G37
- G7381
- G161
- G13
- G127
- G1
- G129
- G7387
- G7383
- G3
- G115
- G53
- G133
- G125
- G215
- G103
- G147
- G157
- G141
- D3070/D3067
- D3062/D3059
- D3024/D3021
- D5488/D5485
- D3020/D3017
- D3066/D3063
- D5465/D5468
- D3058/D3055
- D3004/D3001
- D3048/D3045
- D5455/D5458
- D5484/D5481
- D3044/D3041
- D3034/D3031
- D3012/D3009
- D3040/D3037
- D3008/D3005
- D3028/D3025
- D5677
- D5451/D5454
- G111
- G117
- G7157
- G7151
- G145
- G213
- D361
- G7153
- G7147
- G7143
- D5431
- G163
- G143
- G159
- G153
- G7161
- G151
- G7155
- G137
- G7149
- G7141
- G31
- D5661
- D319
- D317
- D5589
- D5401
- D5461
- D365
- D325
- D315
- D294/D291
- D288/D285
- D284/D281
D5402次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订D5402次火车票或D5402次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- G7163次 南京至上海虹桥
- K8412次 合肥至蚌埠
- G6215次 广州南至深圳北
- G7007次 南京至上海
- 6217次 一面坡至牡丹江
- K271次 上海南至井冈山
- D5677次 合肥至江山
- T8306次 邵阳至长沙
- 1718/1719次 成都至呼和浩特
- Z10次 宁波东至北京
- 6296次 鹤岗至佳木斯
- G17次 北京南至上海虹桥
- G7314次 杭州至上海虹桥
- L9634次 丽江至大理
- K604次 运城至北京西
- D6019次 济南至青岛
- G1006次 广州南至武汉
- T147/T146次 南昌至北京西
- T95次 汉口至深圳
- D7645次 广州南至珠海北
- G6268次 深圳北至广州南
- K615次 北京西至大同
- D7034次 深圳至广州东
- K9539次 贵阳至六盘水
- 6802次 镇城底至太原
- G6218次 深圳北至广州南
- C2060次 天津至北京南
- G7082次 上海至南京南
- D2007次 北京西至太原
- K9517次 重庆至贵阳
- T8866次 西昌至成都
- 4229次 营口至沈阳
- D5022次 吉林至长春
- G7222次 上海至无锡
- K8420/K8417次 黄山至上海
- K342/K343次 南昌至青岛
- D5689次 上海虹桥至衢州
- K1102/K1103次 上海至安阳
- D3124次 福州至温州南
- 1558次 南宁至南昌
- D7129次 广州东至深圳
- K632次 信阳至商丘
- 1712/1713次 包头至沈阳北
- K7338次 营口至大连
- K829/K828次 成都东至广州
- 4298次 抚顺北至沈阳
- T295次 兰州至乌鲁木齐
- K393次 桂林北至昆明
- C2003次 北京南至天津
- K8563次 蚌埠至宁波东