列车时刻表 > 上海虹桥站至福州南站 > D381次火车时刻表
D381次火车时刻表(上海虹桥站至福州南站)D381次列车时刻表
列车信息 | 车次 | D381 | 车型 | 动车组 | 火车票价 | 硬座票价 | 333 | 软座票价 | 278 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 上海虹桥 | 终点站 | 福州南 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 14:49 | 到达时间 | 当日 21:01 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 6小时12分钟 | 总里程 | 897 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 上海虹桥 | 始发站 | 14:49 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 嘉兴南 | 15:15 | 15:23 | 8分 | 84 | 31 / 26 | -- |
3 | 桐乡 | 15:34 | 15:35 | 1分 | 112 | 42 / 35 | -- |
4 | 余杭 | 15:46 | 15:47 | 1分 | 144 | 53 / 45 | -- |
5 | 杭州南 | 16:11 | 16:15 | 4分 | 184 | 68 / 57 | -- |
6 | 宁波东 | 17:43 | 17:45 | 2分 | 333 | 124 / 103 | -- |
7 | 三门县 | 18:15 | 18:16 | 1分 | 434 | 161 / 134 | -- |
8 | 台州 | 18:31 | 18:33 | 2分 | 480 | 178 / 149 | -- |
9 | 温州南 | 19:07 | 19:09 | 2分 | 603 | 224 / 187 | -- |
10 | 瑞安 | 19:20 | 19:21 | 1分 | 626 | 233 / 194 | -- |
11 | 鳌江 | 19:30 | 19:31 | 1分 | 643 | 239 / 199 | -- |
12 | 福鼎 | 19:50 | 19:52 | 2分 | 697 | 259 / 216 | -- |
13 | 霞浦 | 20:08 | 20:10 | 2分 | 750 | 279 / 232 | -- |
14 | 宁德 | 20:29 | 20:31 | 2分 | 809 | 300 / 251 | -- |
15 | 福州南 | 21:01 | 终到站 | -- | 897 | 333 / 278 | -- |
知识查询提供D381次火车时刻表,D381次火车票预订,D381次火车时刻表,D381次列车车次,D381次列车发车时间,D381次火车始发站,D381次火车终点站,D381次列车沿途站点和D381次火车票价等D381次火车时刻表信息。
去程车次: 上海虹桥至福州南
返程车次: 福州南至上海虹桥
D381次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订D381次火车票或D381次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- K518/K515次 长春至上海
- T9015次 宣威至昆明
- 4261次 南票至锦州
- D7018次 深圳至广州东
- K592次 敦煌至西安
- G7230次 上海至无锡
- K509次 天津至太原
- T17次 北京至哈尔滨
- D282/D283次 上海虹桥至郑州
- 1818/1819次 呼和浩特东至乌兰浩特
- 8552次 向塘至南昌
- G7319次 上海虹桥至杭州
- D5401次 南京至上海虹桥
- 6418次 承德至北京
- 1204次 深圳西至信阳
- D3202次 厦门至上海虹桥
- D2001次 北京西至太原
- D288/D285次 郑州至上海虹桥
- T9次 北京西至重庆
- K1352/K1353次 乌鲁木齐至连云港东
- T112/T113次 杭州至兰州
- C2272次 塘沽至北京南
- K9439次 成都至攀枝花
- T110次 上海至北京
- K745次 郑州至成都东
- K9602/K9603次 昆明至丽江
- 1043次 西安至奎屯
- Z1次 北京至哈尔滨
- K1009次 西安至西宁西
- D7339次 海口东至三亚
- C2161次 北京南至天津
- D5186次 成都东至达州
- D6268次 厦门北至福州
- G7019次 南京至上海
- D131次 北京西至郑州
- L9021次 曲靖至昆明
- C2105次 北京南至天津
- 4717次 安阳至郑州
- 6343次 吉林至图们
- C2040次 天津至北京南
- G7414次 杭州至上海虹桥
- Z19次 北京西至西安
- T109次 北京至上海
- K263次 北京至包头
- 6088次 大同至张家口
- K7362/K7363次 沈阳至赤峰
- T5676次 石家庄至北京西
- D205/D208次 南昌至长沙
- K8749次 武夷山至福州
- K8385次 合肥至芜湖