D355次火车时刻表(北京南站至南京南站)D355次列车时刻表
列车信息 | 车次 | D355 | 车型 | 动车组 | 火车票价 | 硬座票价 | 505 | 软座票价 | 315 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 北京南 | 终点站 | 南京南 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 16:42 | 到达时间 | 当日 23:21 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 6小时39分钟 | 总里程 | 1023 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 北京南 | 始发站 | 16:42 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 廊坊 | 17:03 | 17:04 | 1分 | 60 | 30 / 20 | -- |
3 | 沧州西 | 17:45 | 17:59 | 14分 | 210 | 105 / 65 | -- |
4 | 德州东 | 18:29 | 18:31 | 2分 | 314 | 155 / 95 | -- |
5 | 济南西 | 18:58 | 19:11 | 13分 | 406 | 200 / 125 | -- |
6 | 泰安 | 19:29 | 19:42 | 13分 | 465 | 230 / 145 | -- |
7 | 曲阜东 | 20:04 | 20:20 | 16分 | 535 | 265 / 165 | -- |
8 | 滕州东 | 20:38 | 20:47 | 9分 | 591 | 290 / 185 | -- |
9 | 枣庄 | 21:00 | 21:09 | 9分 | 627 | 310 / 195 | -- |
10 | 徐州东 | 21:29 | 21:31 | 2分 | 692 | 340 / 215 | -- |
11 | 宿州东 | 21:52 | 21:53 | 1分 | 760 | 375 / 235 | -- |
12 | 蚌埠南 | 22:19 | 22:28 | 9分 | 848 | 420 / 265 | -- |
13 | 滁州 | 23:01 | 23:02 | 1分 | 964 | 475 / 300 | -- |
14 | 南京南 | 23:21 | 终到站 | 39分 | 1023 | 505 / 315 | -- |
知识查询提供D355次火车时刻表,D355次火车票预订,D355次火车时刻表,D355次列车车次,D355次列车发车时间,D355次火车始发站,D355次火车终点站,D355次列车沿途站点和D355次火车票价等D355次火车时刻表信息。
去程车次: 北京南至南京南
返程车次: 南京南至北京南
D355次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订D355次火车票或D355次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- D7073次 广州东至深圳
- 6818次 太原至灵丘
- T209次 兰州至西宁西
- D361次 济南西至上海虹桥
- C2109次 北京南至天津
- G6023次 长沙南至广州南
- K806/K803次 重庆北至福州
- D6341次 九江至南昌
- C2053次 北京南至天津
- K9122次 深圳至衡阳
- D6202次 厦门至福州
- T14/T11次 广州东至沈阳北
- 1232/1233次 广州东至南宁
- G7319次 上海虹桥至杭州
- K7333次 大连至延吉
- D7067次 广州东至深圳
- K594/K595次 杭州至乌鲁木齐
- 4727/4726次 商丘至新乡
- Z74次 合肥至北京
- C2029次 北京南至天津
- K968/K965次 张家界至北京西
- K1264/K1265次 杭州至石家庄
- D6219次 福州南至厦门北
- 6066次 达州至安康
- K9063/K9066次 铜仁至深圳西
- 2052次 牡丹江至大连
- 2572/2573次 南宁至广州
- 2073/2072次 济宁至北京西
- D7195次 广州东至深圳
- G22次 上海虹桥至北京南
- T2次 长沙至北京西
- K8410次 黄山至淮北
- C2294次 塘沽至北京南
- K1295/K1298次 银川至广州
- K7370次 图们至营口
- 6362次 沈阳至马三家
- K9782次 乌鲁木齐至哈密
- D3004/D3001次 武汉至上海虹桥
- C2212次 天津至北京南
- G7004次 上海至南京
- D6232次 厦门至福州
- 4637次 太原至镇城底
- T172次 广州东至南昌
- 1204次 深圳西至信阳
- 6965次 桦南至佳木斯
- L200次 贵阳至杭州
- 2902次 贺州至长沙
- K214次 西安至天津
- K970/K971次 青岛至通化
- D6222次 厦门至福州