D3241次火车时刻表(武汉站至南昌站)D3241次列车时刻表
列车信息 | 车次 | D3241 | 车型 | 动车组 | 火车票价 | 硬座票价 | 125 | 软座票价 | 104 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 武汉 | 终点站 | 南昌 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 13:08 | 到达时间 | 当日 15:40 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 2小时32分钟 | 总里程 | 337 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 武汉 | 始发站 | 13:08 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 鄂州 | 13:34 | 13:35 | 1分 | 60 | 22 / 19 | -- |
3 | 瑞昌 | 14:34 | 14:36 | 2分 | 192 | 71 / 59 | -- |
4 | 庐山 | 14:52 | 14:53 | 1分 | 221 | 82 / 68 | -- |
5 | 永修 | 15:17 | 15:18 | 1分 | 291 | 108 / 90 | -- |
6 | 南昌 | 15:40 | 终到站 | 20分 | 337 | 125 / 104 | -- |
知识查询提供D3241次火车时刻表,D3241次火车票预订,D3241次火车时刻表,D3241次列车车次,D3241次列车发车时间,D3241次火车始发站,D3241次火车终点站,D3241次列车沿途站点和D3241次火车票价等D3241次火车时刻表信息。
去程车次: 武汉至南昌
返程车次: 南昌至武汉
D3241次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订D3241次火车票或D3241次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- C2001次 北京南至天津
- K186次 衡阳至北京西
- D3118次 厦门北至上海虹桥
- D11次 北京至沈阳北
- 6206次 哈尔滨东至双城堡
- D340次 青岛至北京南
- D3208次 厦门北至上海虹桥
- 5026/5027次 青岛至菏泽
- 6025次 麻城至九江
- K8506次 南通至淮安
- D5028次 吉林至长春
- D7335次 海口东至三亚
- D7315次 海口东至三亚
- D7727次 广州南至新会
- K9573次 重庆北至涪陵
- D101次 北京至哈尔滨
- D5211次 汉口至十堰
- D134次 郑州至北京西
- K586/K587次 深圳西至成都
- K8571次 徐州至连云港东
- G7081次 南京至上海
- D7036次 深圳至广州东
- Z15次 北京至哈尔滨
- K179次 北京西至郑州
- D7156次 深圳至广州东
- K7430/9999次 白山市至北京
- G1022次 广州南至武汉
- C2068次 天津至北京南
- K8721次 玉山至南昌
- 4746次 郑州至新乡
- D6119次 成都至青城山
- G7329次 上海虹桥至杭州
- 6254次 绥化至哈尔滨东
- L18/L19次 通辽至包头
- D7311次 海口至三亚
- 6365次 马三家至沈阳
- K1071次 北京西至安庆
- K53次 北京至沈阳北
- K8138/K8135次 武汉至荆门
- D5058次 吉林至长春
- K90次 呼和浩特至北京西
- K1130/K1131次 烟台至西安
- D7305次 海口至三亚
- D14次 沈阳北至北京
- D3102次 福州至上海虹桥
- G7102次 上海虹桥至南京
- 2560次 赤峰至北京北
- D17次 北京至沈阳北
- 4136次 前进镇至佳木斯
- C2277次 北京南至塘沽