列车时刻表 > 上海虹桥站至北京南站 > D318次火车时刻表
D318次火车时刻表(上海虹桥站至北京南站)D318次列车时刻表
列车信息 | 车次 | D318 | 车型 | 动车组 | 火车票价 | 硬座票价 | -- | 软座票价 | 410 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 上海虹桥 | 终点站 | 北京南 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | 1045 | ||
发车时间 | 08:22 | 到达时间 | 当日 17:22 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | 1175 | ||
全程时间 | 9小时0分钟 | 总里程 | 1318 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 上海虹桥 | 始发站 | 08:22 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 昆山南 | 08:39 | 08:42 | 3分 | 50 | -- / 15 | -- |
3 | 无锡东 | 09:00 | 09:02 | 2分 | 108 | -- / 35 | -- |
4 | 常州北 | 09:21 | 09:23 | 2分 | 165 | -- / 50 | -- |
5 | 南京南 | 09:58 | 10:00 | 2分 | 295 | -- / 90 | -- |
6 | 滁州 | 10:20 | 10:49 | 29分 | 354 | -- / 110 | -- |
7 | 定远 | 11:08 | 11:40 | 32分 | 416 | -- / 130 | -- |
8 | 宿州东 | 12:19 | 12:33 | 14分 | 558 | -- / 175 | -- |
9 | 徐州东 | 12:54 | 13:07 | 13分 | 626 | -- / 195 | -- |
10 | 枣庄 | 13:27 | 13:35 | 8分 | 691 | -- / 215 | -- |
11 | 滕州东 | 13:48 | 14:07 | 19分 | 727 | -- / 225 | -- |
12 | 曲阜东 | 14:25 | 14:37 | 12分 | 783 | -- / 245 | -- |
13 | 济南西 | 15:14 | 15:16 | 2分 | 912 | -- / 280 | -- |
14 | 沧州西 | 16:08 | 16:23 | 15分 | 1108 | -- / 345 | -- |
15 | 北京南 | 17:22 | 终到站 | -- | 1318 | -- / 410 | -- |
知识查询提供D318次火车时刻表,D318次火车票预订,D318次火车时刻表,D318次列车车次,D318次列车发车时间,D318次火车始发站,D318次火车终点站,D318次列车沿途站点和D318次火车票价等D318次火车时刻表信息。
去程车次: 上海虹桥至北京南
返程车次: 北京南至上海虹桥
D318次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订D318次火车票或D318次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- K157次 北京西至湛江
- 6243次 东京城至牡丹江
- K44A次 兰州至北京
- K556次 深圳西至武昌
- K7002次 牡丹江至哈尔滨东
- T5006次 齐齐哈尔至哈尔滨
- 5202次 萍乡至南昌
- D2001次 北京西至太原
- 1450/1451次 日照至牡丹江
- T8886次 六盘水至贵阳
- 4715次 新乡至郑州
- K7338次 营口至大连
- 6217次 一面坡至牡丹江
- 5012次 东营至济南
- D4527次 北京西至邯郸
- D7314次 三亚至海口东
- G7133次 南京至上海虹桥
- D6203次 福州至厦门
- D6228次 厦门至福州
- G2014次 西安北至郑州
- 5505次 桂林北至茂名
- 7520次 武威至中卫
- G7006次 上海至南京
- G7225次 无锡至上海
- G7311次 上海虹桥至杭州
- K589次 北京西至重庆北
- L7968次 洛阳至郑州
- 4750次 郑州至新乡
- K351/K354次 上海南至成都
- K446/K447次 深圳至西安
- K386/K387次 成都至沈阳北
- D257/D260次 济南至郑州
- K538次 南宁至上海南
- G7124次 上海虹桥至南京
- D6012次 青岛至济南东
- K7367次 长春至图们
- K7053次 哈尔滨至牡丹江
- 2596/2593次 郑州至杭州
- K795/K794次 广州东至鹰潭
- D3219次 温州南至厦门
- 1470/1471次 徐州至哈尔滨
- 1717/1720次 呼和浩特至成都
- K7562次 昌图至大连
- K70/K67次 青岛至福州
- K708/K705次 安庆至西安
- C2077次 北京南至天津
- K799/K798次 武昌至汕头
- D7634次 珠海北至广州南
- 1490次 佳木斯至天津
- Z54次 西安至北京西