D3110次火车时刻表(福州站至温州南站)D3110次列车时刻表
列车信息 | 车次 | D3110 | 车型 | 动车组 | 火车票价 | 硬座票价 | 112 | 软座票价 | 94 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 福州 | 终点站 | 温州南 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 20:59 | 到达时间 | 当日 22:51 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 1小时52分钟 | 总里程 | 302 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 福州 | 始发站 | 20:59 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 罗源 | 21:29 | 21:30 | 1分 | 72 | 27 / 22 | -- |
3 | 宁德 | 21:39 | 21:40 | 1分 | 96 | 36 / 30 | -- |
4 | 霞浦 | 21:59 | 22:00 | 1分 | 155 | 58 / 48 | -- |
5 | 福鼎 | 22:16 | 22:17 | 1分 | 208 | 77 / 64 | -- |
6 | 瑞安 | 22:39 | 22:40 | 1分 | 279 | 104 / 86 | -- |
7 | 温州南 | 22:51 | 终到站 | -- | 302 | 112 / 94 | -- |
知识查询提供D3110次火车时刻表,D3110次火车票预订,D3110次火车时刻表,D3110次列车车次,D3110次列车发车时间,D3110次火车始发站,D3110次火车终点站,D3110次列车沿途站点和D3110次火车票价等D3110次火车时刻表信息。
去程车次: 福州至温州南
返程车次: 温州南至福州
D3110次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订D3110次火车票或D3110次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- Z73次 北京至合肥
- C2254次 天津至北京南
- K437/K436次 惠州至武昌
- D25次 北京至哈尔滨
- D27次 北京至哈尔滨
- K8750次 福州至武夷山
- 1521次 天津至哈尔滨
- 4290次 图们至延吉
- 6367次 陈相屯至本溪
- C2206次 天津至北京南
- D7085次 广州至深圳
- G1068次 广州南至武汉
- G7313次 上海虹桥至杭州
- G7017次 南京至上海
- 1546/1547次 德州至哈尔滨
- 7522次 镜铁山至绿化
- K9084/K9085次 深圳西至邵阳
- K775/K778次 重庆北至广州
- 7102次 黄山至南京西
- D5586次 温州南至上海虹桥
- K8484/K8481次 阜阳至上海
- D7123次 广州至深圳
- D355次 北京南至南京南
- D7073次 广州东至深圳
- 6818次 太原至灵丘
- T209次 兰州至西宁西
- D361次 济南西至上海虹桥
- C2109次 北京南至天津
- G6023次 长沙南至广州南
- K806/K803次 重庆北至福州
- D6341次 九江至南昌
- C2053次 北京南至天津
- K9122次 深圳至衡阳
- D6202次 厦门至福州
- T14/T11次 广州东至沈阳北
- 1232/1233次 广州东至南宁
- G7319次 上海虹桥至杭州
- K7333次 大连至延吉
- D7067次 广州东至深圳
- K594/K595次 杭州至乌鲁木齐
- 4727/4726次 商丘至新乡
- Z74次 合肥至北京
- C2029次 北京南至天津
- K968/K965次 张家界至北京西
- K1264/K1265次 杭州至石家庄
- D6219次 福州南至厦门北
- 6066次 达州至安康
- K9063/K9066次 铜仁至深圳西
- 2052次 牡丹江至大连
- 2572/2573次 南宁至广州