列车时刻表 > 上海虹桥站至福州南站 > D3105次火车时刻表
D3105次火车时刻表(上海虹桥站至福州南站)D3105次列车时刻表
列车信息 | 车次 | D3105 | 车型 | 动车组 | 火车票价 | 硬座票价 | 333 | 软座票价 | 278 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 上海虹桥 | 终点站 | 福州南 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 07:29 | 到达时间 | 当日 13:54 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 6小时25分钟 | 总里程 | 897 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 上海虹桥 | 始发站 | 07:29 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 金山北 | 07:46 | 07:55 | 9分 | 48 | 18 / 15 | -- |
3 | 嘉兴南 | 08:08 | 08:09 | 1分 | 84 | 31 / 26 | -- |
4 | 桐乡 | 08:20 | 08:21 | 1分 | 112 | 42 / 35 | -- |
5 | 杭州南 | 08:53 | 08:56 | 3分 | 184 | 68 / 57 | -- |
6 | 绍兴 | 09:17 | 09:18 | 1分 | 220 | 82 / 68 | -- |
7 | 余姚 | 09:55 | 09:57 | 2分 | 280 | 104 / 87 | -- |
8 | 宁波东 | 10:34 | 10:36 | 2分 | 333 | 124 / 103 | -- |
9 | 奉化 | 10:50 | 10:52 | 2分 | 366 | 136 / 113 | -- |
10 | 三门县 | 11:12 | 11:14 | 2分 | 434 | 161 / 134 | -- |
11 | 台州 | 11:29 | 11:31 | 2分 | 480 | 178 / 149 | -- |
12 | 温岭 | 11:41 | 11:43 | 2分 | 504 | 187 / 156 | -- |
13 | 乐清 | 12:03 | 12:05 | 2分 | 568 | 211 / 176 | -- |
14 | 温州南 | 12:17 | 12:19 | 2分 | 603 | 224 / 187 | -- |
15 | 苍南 | 12:41 | 12:42 | 1分 | 660 | 245 / 204 | -- |
16 | 福安 | 13:16 | 13:17 | 1分 | 782 | 290 / 242 | -- |
17 | 福州南 | 13:54 | 终到站 | 6分 | 897 | 333 / 278 | -- |
知识查询提供D3105次火车时刻表,D3105次火车票预订,D3105次火车时刻表,D3105次列车车次,D3105次列车发车时间,D3105次火车始发站,D3105次火车终点站,D3105次列车沿途站点和D3105次火车票价等D3105次火车时刻表信息。
去程车次: 上海虹桥至福州南
返程车次: 福州南至上海虹桥
D3105次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订D3105次火车票或D3105次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- 7509次 干塘至白银西
- G7139次 南京至上海虹桥
- D7147次 广州东至深圳
- D7173次 广州东至深圳
- 6092次 景德镇至绩溪县
- D7109次 广州东至深圳
- 6261次 三间房至富拉尔基
- G6258次 深圳北至广州南
- 7214次 吉安至南昌
- D7107次 广州至深圳
- 6209次 哈尔滨东至北安
- 6255次 齐齐哈尔至扎兰屯
- D4561次 北京西至石家庄
- D7642次 珠海北至广州南
- 4708/4705次 洛阳至南阳
- D7710次 新会至广州南
- G1072次 广州南至武汉
- D5110次 成都东至重庆北
- D5185次 达州至成都东
- 2169次 大连至齐齐哈尔
- D6007次 济南至青岛
- D6235次 福州至厦门
- K8254/K8251次 烟台至青岛
- 2261次 天津至乌兰浩特
- D7021次 广州东至深圳
- T98次 九龙至北京西
- 4734/4731次 洛阳至邓州
- K1251/K1250次 上海南至重庆
- D141次 郑州至武汉
- T76次 兰州至北京西
- G6213次 广州南至深圳北
- D3104次 福州南至上海虹桥
- G7422次 杭州至上海虹桥
- C2054次 天津至北京南
- T69次 北京西至乌鲁木齐
- 5379次 衡阳至永州
- D6346次 南昌至九江
- L667次 临汾至西安
- 4938次 宝鸡至西安
- K284/K281次 成都至上海
- K119次 西安至兰州
- D258/D259次 郑州至济南
- D5014次 吉林至长春
- K1364次 成都至北京西
- K1006/K1007次 周口至广州
- D381次 上海虹桥至福州南
- K518/K515次 长春至上海
- T9015次 宣威至昆明
- 4261次 南票至锦州
- D7018次 深圳至广州东