列车时刻表 > 福州南站至上海虹桥站 > D3104次火车时刻表
D3104次火车时刻表(福州南站至上海虹桥站)D3104次列车时刻表
列车信息 | 车次 | D3104 | 车型 | 动车组 | 火车票价 | 硬座票价 | -- | 软座票价 | 264 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 福州南 | 终点站 | 上海虹桥 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 08:05 | 到达时间 | 当日 15:44 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 7小时39分钟 | 总里程 | 897 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 福州南 | 始发站 | 08:05 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 罗源 | 08:32 | 08:33 | 1分 | 64 | -- / 19 | -- |
3 | 宁德 | 08:45 | 08:47 | 2分 | 88 | -- / 26 | -- |
4 | 太姥山 | 09:20 | 09:21 | 1分 | 181 | -- / 53 | -- |
5 | 福鼎 | 09:30 | 09:31 | 1分 | 200 | -- / 59 | -- |
6 | 鳌江 | 09:52 | 09:53 | 1分 | 254 | -- / 75 | -- |
7 | 温州南 | 10:10 | 10:12 | 2分 | 294 | -- / 86 | -- |
8 | 乐清 | 10:27 | 10:28 | 1分 | 329 | -- / 97 | -- |
9 | 温岭 | 10:52 | 10:54 | 2分 | 393 | -- / 116 | -- |
10 | 台州 | 11:06 | 11:07 | 1分 | 417 | -- / 123 | -- |
11 | 临海 | 11:18 | 11:19 | 1分 | 440 | -- / 129 | -- |
12 | 宁波东 | 12:05 | 12:15 | 10分 | 564 | -- / 166 | -- |
13 | 余姚 | 12:55 | 12:57 | 2分 | 617 | -- / 181 | -- |
14 | 绍兴 | 13:31 | 13:33 | 2分 | 677 | -- / 199 | -- |
15 | 杭州南 | 14:03 | 14:05 | 2分 | 713 | -- / 210 | -- |
16 | 余杭 | 14:32 | 14:33 | 1分 | 753 | -- / 221 | -- |
17 | 金山北 | 15:08 | 15:22 | 14分 | 849 | -- / 250 | -- |
18 | 上海虹桥 | 15:44 | 终到站 | 16分 | 897 | -- / 264 | -- |
知识查询提供D3104次火车时刻表,D3104次火车票预订,D3104次火车时刻表,D3104次列车车次,D3104次列车发车时间,D3104次火车始发站,D3104次火车终点站,D3104次列车沿途站点和D3104次火车票价等D3104次火车时刻表信息。
去程车次: 福州南至上海虹桥
返程车次: 上海虹桥至福州南
D3104次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订D3104次火车票或D3104次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- G7422次 杭州至上海虹桥
- C2054次 天津至北京南
- T69次 北京西至乌鲁木齐
- 5379次 衡阳至永州
- D6346次 南昌至九江
- L667次 临汾至西安
- 4938次 宝鸡至西安
- K284/K281次 成都至上海
- K119次 西安至兰州
- D258/D259次 郑州至济南
- D5014次 吉林至长春
- K1364次 成都至北京西
- K1006/K1007次 周口至广州
- D381次 上海虹桥至福州南
- K518/K515次 长春至上海
- T9015次 宣威至昆明
- 4261次 南票至锦州
- D7018次 深圳至广州东
- K592次 敦煌至西安
- G7230次 上海至无锡
- K509次 天津至太原
- T17次 北京至哈尔滨
- D282/D283次 上海虹桥至郑州
- 1818/1819次 呼和浩特东至乌兰浩特
- 8552次 向塘至南昌
- G7319次 上海虹桥至杭州
- D5401次 南京至上海虹桥
- 6418次 承德至北京
- 1204次 深圳西至信阳
- D3202次 厦门至上海虹桥
- D2001次 北京西至太原
- D288/D285次 郑州至上海虹桥
- T9次 北京西至重庆
- K1352/K1353次 乌鲁木齐至连云港东
- T112/T113次 杭州至兰州
- C2272次 塘沽至北京南
- K9439次 成都至攀枝花
- T110次 上海至北京
- K745次 郑州至成都东
- K9602/K9603次 昆明至丽江
- 1043次 西安至奎屯
- Z1次 北京至哈尔滨
- K1009次 西安至西宁西
- D7339次 海口东至三亚
- C2161次 北京南至天津
- D5186次 成都东至达州
- D6268次 厦门北至福州
- G7019次 南京至上海
- D131次 北京西至郑州
- L9021次 曲靖至昆明