D288/D285次火车时刻表(郑州站至上海虹桥站)D288/D285次列车时刻表
列车信息 | 车次 | D288/D285 | 车型 | 动车组 | 火车票价 | 硬座票价 | 381 | 软座票价 | 238 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 郑州 | 终点站 | 上海虹桥 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 15:09 | 到达时间 | 当日 22:41 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 7小时32分钟 | 总里程 | 990 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 郑州 | 始发站 | 15:09 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 开封 | 15:42 | 15:43 | 1分 | 72 | 24 / 19 | -- |
3 | 商丘 | 16:40 | 16:41 | 1分 | 203 | 71 / 62 | -- |
4 | 徐州 | 17:47 | 17:52 | 5分 | 349 | 123 / 104 | -- |
5 | 徐州东 | 18:09 | 18:22 | 13分 | 364 | 138 / 109 | -- |
6 | 宿州东 | 18:42 | 18:51 | 9分 | 432 | 163 / 129 | -- |
7 | 滁州 | 19:46 | 19:54 | 8分 | 636 | 263 / 189 | -- |
8 | 南京南 | 20:13 | 20:15 | 2分 | 695 | 288 / 205 | -- |
9 | 镇江南 | 20:35 | 21:20 | 45分 | 760 | 314 / 215 | -- |
10 | 无锡东 | 21:53 | 21:55 | 2分 | 882 | 355 / 226 | -- |
11 | 昆山南 | 22:14 | 22:23 | 9分 | 940 | 375 / 237 | -- |
12 | 上海虹桥 | 22:41 | 终到站 | 19分 | 990 | 381 / 238 | -- |
知识查询提供D288/D285次火车时刻表,D288/D285次火车票预订,D288/D285次火车时刻表,D288/D285次列车车次,D288/D285次列车发车时间,D288/D285次火车始发站,D288/D285次火车终点站,D288/D285次列车沿途站点和D288/D285次火车票价等D288/D285次火车时刻表信息。
去程车次: 郑州至上海虹桥
返程车次: 上海虹桥至郑州
D288/D285次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订D288/D285次火车票或D288/D285次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- T9次 北京西至重庆
- K1352/K1353次 乌鲁木齐至连云港东
- T112/T113次 杭州至兰州
- C2272次 塘沽至北京南
- K9439次 成都至攀枝花
- T110次 上海至北京
- K745次 郑州至成都东
- K9602/K9603次 昆明至丽江
- 1043次 西安至奎屯
- Z1次 北京至哈尔滨
- K1009次 西安至西宁西
- D7339次 海口东至三亚
- C2161次 北京南至天津
- D5186次 成都东至达州
- D6268次 厦门北至福州
- G7019次 南京至上海
- D131次 北京西至郑州
- L9021次 曲靖至昆明
- C2105次 北京南至天津
- 4717次 安阳至郑州
- 6343次 吉林至图们
- C2040次 天津至北京南
- G7414次 杭州至上海虹桥
- Z19次 北京西至西安
- T109次 北京至上海
- K263次 北京至包头
- 6088次 大同至张家口
- K7362/K7363次 沈阳至赤峰
- T5676次 石家庄至北京西
- D205/D208次 南昌至长沙
- K8749次 武夷山至福州
- K8385次 合肥至芜湖
- K9479次 遵义至贵阳
- K318/K315次 西安至南宁
- 6091次 绩溪县至景德镇
- D3002/D3003次 上海虹桥至武汉
- G7432次 杭州至上海虹桥
- C2226次 天津至北京南
- C2058次 天津至北京南
- D311次 北京至上海
- G7385次 南京至杭州
- K101/K104次 北京至温州
- D7166次 深圳至广州东
- D168/D165次 郑州至太原
- K7049次 哈尔滨至加格达奇
- K683/K682次 大连至北京
- 6044次 长治北至邯郸
- D1001次 郑州至西安北
- 7556/7557次 乌鲁木齐至喀什
- G7070次 上海至南京