D282/D283次火车时刻表(上海虹桥站至郑州站)D282/D283次列车时刻表
列车信息 | 车次 | D282/D283 | 车型 | 动车组 | 火车票价 | 硬座票价 | 381 | 软座票价 | 238 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 上海虹桥 | 终点站 | 郑州 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 07:30 | 到达时间 | 当日 14:22 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 6小时52分钟 | 总里程 | 990 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 上海虹桥 | 始发站 | 07:30 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 昆山南 | 07:47 | 07:48 | 1分 | 50 | 25 / 15 | -- |
3 | 苏州北 | 08:00 | 08:02 | 2分 | 81 | 40 / 25 | -- |
4 | 无锡东 | 08:12 | 08:14 | 2分 | 108 | 55 / 35 | -- |
5 | 常州北 | 08:33 | 08:45 | 12分 | 165 | 80 / 50 | -- |
6 | 镇江南 | 09:04 | 09:17 | 13分 | 230 | 115 / 70 | -- |
7 | 南京南 | 09:37 | 09:39 | 2分 | 295 | 145 / 90 | -- |
8 | 蚌埠南 | 10:27 | 10:29 | 2分 | 470 | 235 / 145 | -- |
9 | 宿州东 | 10:54 | 10:55 | 1分 | 558 | 275 / 175 | -- |
10 | 徐州东 | 11:16 | 11:28 | 12分 | 626 | 310 / 195 | -- |
11 | 徐州 | 11:44 | 11:46 | 2分 | 641 | 315 / 200 | -- |
12 | 商丘 | 12:52 | 12:53 | 1分 | 787 | 348 / 223 | -- |
13 | 郑州 | 14:22 | 终到站 | 38分 | 990 | 381 / 238 | -- |
知识查询提供D282/D283次火车时刻表,D282/D283次火车票预订,D282/D283次火车时刻表,D282/D283次列车车次,D282/D283次列车发车时间,D282/D283次火车始发站,D282/D283次火车终点站,D282/D283次列车沿途站点和D282/D283次火车票价等D282/D283次火车时刻表信息。
去程车次: 上海虹桥至郑州
返程车次: 郑州至上海虹桥
D282/D283次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订D282/D283次火车票或D282/D283次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- K8732次 井冈山至南昌
- 7558/7555次 喀什至乌鲁木齐
- T296次 乌鲁木齐至兰州
- K800/K797次 汕头至武昌
- G6008次 广州南至长沙南
- D7622次 珠海北至广州南
- K352/K353次 成都至上海南
- 6806次 镇城底至太原
- D175次 天津至沈阳
- K8358/K8355次 连云港东至上海
- Z15次 北京至哈尔滨
- K9505次 营山至成都
- K7324次 图们至长春
- 7531/7534次 银川至中卫
- G7327次 上海虹桥至杭州
- G7005次 南京至上海
- D5478/D5479次 上海虹桥至六安
- 8351次 渭南至西安
- 5205次 景德镇至南昌
- 4414/4411次 承德至石家庄北
- D3056/D3057次 上海虹桥至汉口
- D2004次 太原至北京西
- T14/T11次 广州东至沈阳北
- T55次 北京西至宝鸡
- D7605次 广州南至珠海北
- T5680次 邯郸至北京西
- D3241次 武汉至南昌
- K476/K477次 贵阳至福州
- D7035次 广州东至深圳
- 4188次 满洲里至海拉尔
- K150次 湛江至上海南
- 4261次 南票至锦州
- T9010次 昆明至曲靖
- K8292次 烟台至济南
- K7388/K7389次 敦化至白河
- G6234次 深圳北至广州南
- K8261次 济南至威海
- D7326次 三亚至海口东
- D5587次 上海虹桥至温州南
- D5120次 成都东至重庆北
- D4536/D4537次 石家庄至龙家营
- K8750次 福州至武夷山
- K8729次 景德镇至南昌
- K944/K941次 温州至贵阳
- D7822次 广州南至衡阳东
- G6014次 广州南至长沙南
- 6397次 安平至本溪
- K1019次 南昌至广州东
- T61次 北京西至昆明
- K9384次 安顺至贵阳