D258/D259次火车时刻表(郑州站至济南站)D258/D259次列车时刻表
列车信息 | 车次 | D258/D259 | 车型 | 动车组 | 火车票价 | 硬座票价 | 273 | 软座票价 | 194 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 郑州 | 终点站 | 济南 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 12:28 | 到达时间 | 当日 17:49 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 5小时21分钟 | 总里程 | 653 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 郑州 | 始发站 | 12:28 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 开封 | 13:01 | 13:02 | 1分 | 72 | 24 / 19 | -- |
3 | 商丘 | 13:59 | 14:00 | 1分 | 203 | 71 / 62 | -- |
4 | 徐州 | 15:06 | 15:11 | 5分 | 349 | 123 / 104 | -- |
5 | 徐州东 | 15:29 | 15:50 | 21分 | 364 | 138 / 109 | -- |
6 | 枣庄 | 16:10 | 16:17 | 7分 | 429 | 163 / 124 | -- |
7 | 曲阜东 | 16:44 | 17:07 | 23分 | 521 | 208 / 154 | -- |
8 | 济南 | 17:49 | 终到站 | 11分 | 653 | 273 / 194 | -- |
知识查询提供D258/D259次火车时刻表,D258/D259次火车票预订,D258/D259次火车时刻表,D258/D259次列车车次,D258/D259次列车发车时间,D258/D259次火车始发站,D258/D259次火车终点站,D258/D259次列车沿途站点和D258/D259次火车票价等D258/D259次火车时刻表信息。
去程车次: 郑州至济南
返程车次: 济南至郑州
D258/D259次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订D258/D259次火车票或D258/D259次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- D5014次 吉林至长春
- K1364次 成都至北京西
- K1006/K1007次 周口至广州
- D381次 上海虹桥至福州南
- K518/K515次 长春至上海
- T9015次 宣威至昆明
- 4261次 南票至锦州
- D7018次 深圳至广州东
- K592次 敦煌至西安
- G7230次 上海至无锡
- K509次 天津至太原
- T17次 北京至哈尔滨
- D282/D283次 上海虹桥至郑州
- 1818/1819次 呼和浩特东至乌兰浩特
- 8552次 向塘至南昌
- G7319次 上海虹桥至杭州
- D5401次 南京至上海虹桥
- 6418次 承德至北京
- 1204次 深圳西至信阳
- D3202次 厦门至上海虹桥
- D2001次 北京西至太原
- D288/D285次 郑州至上海虹桥
- T9次 北京西至重庆
- K1352/K1353次 乌鲁木齐至连云港东
- T112/T113次 杭州至兰州
- C2272次 塘沽至北京南
- K9439次 成都至攀枝花
- T110次 上海至北京
- K745次 郑州至成都东
- K9602/K9603次 昆明至丽江
- 1043次 西安至奎屯
- Z1次 北京至哈尔滨
- K1009次 西安至西宁西
- D7339次 海口东至三亚
- C2161次 北京南至天津
- D5186次 成都东至达州
- D6268次 厦门北至福州
- G7019次 南京至上海
- D131次 北京西至郑州
- L9021次 曲靖至昆明
- C2105次 北京南至天津
- 4717次 安阳至郑州
- 6343次 吉林至图们
- C2040次 天津至北京南
- G7414次 杭州至上海虹桥
- Z19次 北京西至西安
- T109次 北京至上海
- K263次 北京至包头
- 6088次 大同至张家口
- K7362/K7363次 沈阳至赤峰