D2011次火车时刻表(北京西站至太原站)D2011次列车时刻表
列车信息 | 车次 | D2011 | 车型 | 动车组 | 火车票价 | 硬座票价 | 180 | 软座票价 | 149 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 北京西 | 终点站 | 太原 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 15:31 | 到达时间 | 当日 19:22 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 3小时51分钟 | 总里程 | 508 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 北京西 | 始发站 | 15:31 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 保定 | 16:40 | 16:41 | 1分 | 146 | 51 / 43 | -- |
3 | 石家庄北 | 17:55 | 17:57 | 2分 | 283 | 100 / 84 | -- |
4 | 阳泉北 | 18:36 | 18:38 | 2分 | 387 | 137 / 114 | -- |
5 | 太原 | 19:22 | 终到站 | 38分 | 508 | 180 / 149 | -- |
知识查询提供D2011次火车时刻表,D2011次火车票预订,D2011次火车时刻表,D2011次列车车次,D2011次列车发车时间,D2011次火车始发站,D2011次火车终点站,D2011次列车沿途站点和D2011次火车票价等D2011次火车时刻表信息。
去程车次: 北京西至太原
返程车次: 太原至北京西
D2011次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订D2011次火车票或D2011次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- 1301次 北京至满洲里
- G7045次 南京南至上海
- D3018/D3019次 上海虹桥至汉口
- K304/K301次 连云港东至广州
- K115次 九江至深圳
- T5302次 长春至大连
- D5134次 成都至重庆北
- D311次 北京至上海
- T8367/T8366次 梅州至广州东
- K54次 沈阳北至北京
- 1044次 奎屯至西安
- 6361次 马三家至沈阳
- 2095次 盘锦至佳木斯
- K601次 北京至太原
- D7342次 三亚至海口东
- K508次 遵义至北京西
- Z23次 武昌至深圳
- T151次 北京西至西宁西
- G7087次 南京至上海
- K1072次 安庆至北京西
- 4468次 阳泉至石家庄北
- 5636次 昭通至内江
- 5803次 乌鲁木齐至奎屯
- G14次 上海虹桥至北京南
- 6335次 公主岭至长春
- D3次 北京至沈阳北
- G1109次 武汉至广州南
- 4046次 绥芬河至牡丹江
- K216次 图们至北京
- D342次 青岛至北京南
- D194/D191次 沈阳北至太原
- K8575/K8578次 盐城至南京
- G121次 北京南至上海虹桥
- D2008次 太原至北京西
- D74次 吉林至北京
- 6808次 太原至朔州
- D5020次 吉林至长春
- T266/T263次 拉萨至广州
- 7520次 武威至中卫
- D7192次 深圳至广州东
- 1482/1483次 南昌至包头
- T8370次 深圳至梅州
- D401次 北京南至济南西
- G1069次 武汉至广州南
- 2621次 北京北至赤峰
- D7344次 三亚至海口东
- D3064/D3065次 上海虹桥至汉口
- 4630次 朔州至大同
- C2063次 北京南至天津
- T97次 北京西至广州东