D2008次火车时刻表(太原站至北京西站)D2008次列车时刻表
列车信息 | 车次 | D2008 | 车型 | 动车组 | 火车票价 | 硬座票价 | 189 | 软座票价 | 157 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 太原 | 终点站 | 北京西 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 12:38 | 到达时间 | 当日 16:00 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 3小时22分钟 | 总里程 | 508 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 太原 | 始发站 | 12:38 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 阳泉北 | 13:12 | 13:14 | 2分 | 121 | 45 / 37 | -- |
3 | 石家庄北 | 13:52 | 13:54 | 2分 | 225 | 84 / 70 | -- |
4 | 保定 | 14:57 | 14:58 | 1分 | 362 | 134 / 112 | -- |
5 | 北京西 | 16:00 | 终到站 | -- | 508 | 189 / 157 | -- |
知识查询提供D2008次火车时刻表,D2008次火车票预订,D2008次火车时刻表,D2008次列车车次,D2008次列车发车时间,D2008次火车始发站,D2008次火车终点站,D2008次列车沿途站点和D2008次火车票价等D2008次火车时刻表信息。
去程车次: 太原至北京西
返程车次: 北京西至太原
D2008次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订D2008次火车票或D2008次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- D74次 吉林至北京
- 6808次 太原至朔州
- D5020次 吉林至长春
- T266/T263次 拉萨至广州
- 7520次 武威至中卫
- D7192次 深圳至广州东
- 1482/1483次 南昌至包头
- T8370次 深圳至梅州
- D401次 北京南至济南西
- G1069次 武汉至广州南
- 2621次 北京北至赤峰
- D7344次 三亚至海口东
- D3064/D3065次 上海虹桥至汉口
- 4630次 朔州至大同
- C2063次 北京南至天津
- T97次 北京西至广州东
- K9031/K9034次 长沙至张家界
- 7213次 南昌至吉安
- K864/K861次 武汉至兰州
- G129次 北京南至上海虹桥
- G195次 北京南至青岛
- D23次 北京至长春
- 1302次 满洲里至北京
- D6352次 南昌至九江
- 5505次 桂林北至茂名
- D3119次 上海虹桥至厦门北
- K9049次 郴州至肇庆
- G7259次 苏州至上海
- K398/K395次 泉州东至武昌
- C2082次 天津至北京南
- K9457次 广元至成都
- K338次 昆明至郑州
- D7177次 广州东至深圳
- 4231次 长春至榆树
- D4563次 北京西至石家庄
- T89次 石家庄至广州
- T7778次 池州至南京西
- G7061次 南京至上海
- K8495次 阜阳至合肥
- K7302次 白城至长春
- Z73次 北京至合肥
- K8434/K8435次 上海至安庆
- G1081次 武汉至广州南
- K772次 南通至济南
- T108次 深圳至北京西
- K1251/K1250次 上海南至重庆
- 4185次 海拉尔至满洲里
- 1453次 北京西至南昌
- K9314/K9311次 湛江至南宁
- 4102次 佳木斯至南岔