D168/D165次火车时刻表(郑州站至太原站)D168/D165次列车时刻表
列车信息 | 车次 | D168/D165 | 车型 | 动车组 | 火车票价 | 硬座票价 | 239 | 软座票价 | 199 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 郑州 | 终点站 | 太原 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 08:51 | 到达时间 | 当日 13:26 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 4小时35分钟 | 总里程 | 643 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 郑州 | 始发站 | 08:51 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 新乡 | 09:32 | 09:33 | 1分 | 80 | 30 / 25 | -- |
3 | 安阳 | 10:18 | 10:19 | 1分 | 187 | 69 / 58 | -- |
4 | 邯郸 | 10:47 | 10:48 | 1分 | 247 | 92 / 77 | -- |
5 | 石家庄北 | 12:06 | 12:08 | 2分 | 418 | 155 / 129 | -- |
6 | 阳泉北 | 12:46 | 12:48 | 2分 | 522 | 194 / 162 | -- |
7 | 太原 | 13:26 | 终到站 | -- | 643 | 239 / 199 | -- |
知识查询提供D168/D165次火车时刻表,D168/D165次火车票预订,D168/D165次火车时刻表,D168/D165次列车车次,D168/D165次列车发车时间,D168/D165次火车始发站,D168/D165次火车终点站,D168/D165次列车沿途站点和D168/D165次火车票价等D168/D165次火车时刻表信息。
去程车次: 郑州至太原
返程车次: 太原至郑州
D168/D165次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订D168/D165次火车票或D168/D165次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- K7049次 哈尔滨至加格达奇
- K683/K682次 大连至北京
- 6044次 长治北至邯郸
- C2058次 天津至北京南
- D1001次 郑州至西安北
- 7556/7557次 乌鲁木齐至喀什
- G7070次 上海至南京
- D5106次 成都东至重庆北
- G7021次 南京至上海
- D7331次 海口东至三亚
- K7808次 运城至大同
- K9462次 秀山至重庆北
- K9540次 六盘水至贵阳
- 4043次 牡丹江至密山
- C2069次 北京南至天津
- K9614/K9615次 昆明至大理
- D26次 哈尔滨至北京
- G7328次 杭州至上海虹桥
- D7095次 广州至深圳
- 4430次 龙家营至天津
- Z77次 北京西至汉口
- K8409次 淮北至黄山
- D5204/D5201次 襄阳至武昌
- D5689次 上海虹桥至衢州
- 1453次 北京西至南昌
- K8401/K8404次 亳州至温州
- C2155次 北京南至天津
- C2056次 天津至北京南
- G7164次 上海虹桥至南京
- Z134次 井冈山至北京西
- G7003次 南京至上海
- K178次 厦门至合肥
- K750次 信阳至北京西
- D18次 沈阳北至北京
- D7078次 深圳至广州东
- T8次 成都至北京西
- D7034次 深圳至广州东
- G7318次 杭州至上海虹桥
- C2085次 北京南至天津
- K182次 昆明至上海南
- D5119次 重庆北至成都
- 4223次 沈阳至丹东
- K820次 重庆北至北京西
- G1034次 广州南至武汉
- K687/K686次 重庆北至惠州
- K56/K57次 上海至哈尔滨
- T14/T11次 广州东至沈阳北
- K219/K218次 包头至邯郸
- D7301次 海口东至三亚
- K407次 广州至三亚