D101次火车时刻表(北京站至哈尔滨站)D101次列车时刻表
列车信息 | 车次 | D101 | 车型 | 动车组 | 火车票价 | 硬座票价 | 351 | 软座票价 | 281 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 北京 | 终点站 | 哈尔滨 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 13:58 | 到达时间 | 当日 22:07 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 8小时9分钟 | 总里程 | 1249 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 北京 | 始发站 | 13:58 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 滦县 | 15:18 | 15:19 | 1分 | 208 | 77 / 64 | -- |
3 | 北戴河 | 15:50 | 15:51 | 1分 | 277 | 103 / 86 | -- |
4 | 锦州南 | 16:56 | 16:57 | 1分 | 480 | 178 / 149 | -- |
5 | 沈阳北 | 18:07 | 18:09 | 2分 | 703 | 261 / 218 | -- |
6 | 铁岭 | 18:38 | 18:39 | 1分 | 770 | 269 / 221 | -- |
7 | 长春 | 20:21 | 20:23 | 2分 | 1003 | 299 / 239 | -- |
8 | 哈尔滨 | 22:07 | 终到站 | 53分 | 1249 | 351 / 281 | -- |
知识查询提供D101次火车时刻表,D101次火车票预订,D101次火车时刻表,D101次列车车次,D101次列车发车时间,D101次火车始发站,D101次火车终点站,D101次列车沿途站点和D101次火车票价等D101次火车时刻表信息。
去程车次: 北京至哈尔滨
返程车次: 哈尔滨至北京
D101次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订D101次火车票或D101次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- G7159次 南京至上海虹桥
- D2012次 太原至北京西
- C2026次 天津至北京南
- G21次 北京南至上海虹桥
- T2次 长沙至北京西
- 1458/1455次 通辽至呼和浩特
- D2062次 太原至石家庄北
- 1453次 北京西至南昌
- 4518/4515次 临西至石家庄
- K9092次 长沙至常德
- D7747次 广州南至新会
- K89次 北京西至呼和浩特
- L7825次 太原至运城
- T309次 沈阳至齐齐哈尔
- D7318次 三亚至海口东
- D7044次 深圳至广州东
- K43A次 北京至兰州
- G158次 上海虹桥至北京南
- D1次 北京至沈阳北
- 4446次 德州至天津
- K270次 洛阳至北京西
- T5次 北京西至南宁
- D7120次 深圳至广州东
- D7153次 广州东至深圳
- D7342次 三亚至海口东
- L9634次 丽江至大理
- G7415次 上海虹桥至杭州
- G33次 北京南至杭州
- G6266次 深圳北至广州南
- D7818次 广州南至郴州西
- D5044次 吉林至长春
- T61次 北京西至昆明
- T132/T133次 上海至大连
- G164次 上海虹桥至北京南
- D6201次 福州至厦门
- 7452/7453次 昆明至红果
- K8458次 江山至徐州
- T69次 北京西至乌鲁木齐
- D3246/D3247次 南昌至汉口
- D3218次 厦门北至宁波东
- T17次 北京至哈尔滨
- 1204次 深圳西至信阳
- G7048次 上海至南京
- G211次 天津西至上海虹桥
- K7296次 佳木斯至牡丹江
- 4727/4726次 商丘至新乡
- K8440次 芜湖至徐州
- D5039次 长春至吉林
- T9次 北京西至重庆
- 4717次 安阳至郑州