C2053次火车时刻表(北京南站至天津站)C2053次列车时刻表
列车信息 | 车次 | C2053 | 车型 | 城际高速 | 火车票价 | 硬座票价 | 66 | 软座票价 | 55 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 北京南 | 终点站 | 天津 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 11:40 | 到达时间 | 当日 12:13 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 0小时33分钟 | 总里程 | 120 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 北京南 | 始发站 | 11:40 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 天津 | 12:13 | 终到站 | 47分 | 120 | 66 / 55 | -- |
知识查询提供C2053次火车时刻表,C2053次火车票预订,C2053次火车时刻表,C2053次列车车次,C2053次列车发车时间,C2053次火车始发站,C2053次火车终点站,C2053次列车沿途站点和C2053次火车票价等C2053次火车时刻表信息。
去程车次: 北京南至天津
- C2159
- C2161
- C2163
- C2155
- C2157
- C2153
- C2295
- C2151
- C2253
- C2251
- G183
- G181
- G131
- G33
- G105
- G127
- G205
- G203
- C2211
- G147
- D331
- G145
- D403
- D401
- D365
- D341
- D337
- D335
- D315
- D339
- C2291
- C2277
- C2275
- C2243
- C2241
- C2227
- C2223
- C2207
- C2109
- C2107
- C2103
- C2101
- C2093
- C2085
- C2081
- C2071
- C2065
- C2061
- C2059
- C2055
- C2045
- C2031
- C2025
- C2019
- C2015
- C2013
- C2009
- C2005
- C2231
- C2229
- C2283
- C2111
- C2091
- C2089
- C2087
- C2105
- C2001
- C2039
- C2221
- C2219
- C2217
- C2215
- C2213
- C2279
- C2273
- C2271
- C2209
- C2225
- C2205
- C2203
- C2201
- C2083
- C2079
- C2077
- C2075
- C2073
- C2069
- C2067
- C2063
- C2057
- C2053
- C2051
- C2049
- C2047
- C2043
- C2041
- C2037
- C2035
- C2033
- C2029
- C2027
- C2023
- C2021
- C2007
- C2003
- C2017
- C2011
返程车次: 天津至北京南
- G204
- C2160
- C2162
- C2164
- C2154
- C2156
- C2152
- C2158
- C2296
- C2254
- C2252
- G38
- G138
- G154
- G104
- G124
- G136
- D366
- C2292
- G110
- D356
- D402
- G140
- D404
- D352
- D340
- D334
- D332
- C2294
- C2282
- C2276
- C2244
- C2242
- C2230
- C2220
- C2112
- C2110
- C2104
- C2094
- C2090
- C2080
- C2072
- C2070
- C2056
- C2052
- C2042
- C2036
- C2032
- C2030
- C2024
- C2020
- C2012
- C2006
- C2004
- C2284
- C2008
- C2228
- C2232
- C2226
- C2224
- C2106
- C2108
- C2088
- C2086
- C2102
- C2222
- C2218
- C2216
- C2214
- C2044
- C2280
- C2274
- C2208
- C2206
- C2204
- C2202
- C2084
- C2082
- C2078
- C2076
- C2074
- C2068
- C2066
- C2064
- C2062
- C2060
- C2058
- C2054
- C2050
- C2048
- C2046
- C2040
- C2038
- C2034
- C2092
- C2028
- C2026
- C2022
- C2002
- C2018
- C2016
- C2014
- C2212
- C2210
- C2010
C2053次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订C2053次火车票或C2053次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- K9122次 深圳至衡阳
- D6202次 厦门至福州
- T14/T11次 广州东至沈阳北
- 1232/1233次 广州东至南宁
- G7319次 上海虹桥至杭州
- K7333次 大连至延吉
- D7067次 广州东至深圳
- K594/K595次 杭州至乌鲁木齐
- 4727/4726次 商丘至新乡
- Z74次 合肥至北京
- C2029次 北京南至天津
- K968/K965次 张家界至北京西
- K1264/K1265次 杭州至石家庄
- D6219次 福州南至厦门北
- 6066次 达州至安康
- K9063/K9066次 铜仁至深圳西
- 2052次 牡丹江至大连
- 2572/2573次 南宁至广州
- 2073/2072次 济宁至北京西
- D7195次 广州东至深圳
- G22次 上海虹桥至北京南
- T2次 长沙至北京西
- K8410次 黄山至淮北
- C2294次 塘沽至北京南
- K1295/K1298次 银川至广州
- K7370次 图们至营口
- 6362次 沈阳至马三家
- K9782次 乌鲁木齐至哈密
- D3004/D3001次 武汉至上海虹桥
- C2212次 天津至北京南
- G7004次 上海至南京
- D6232次 厦门至福州
- 4637次 太原至镇城底
- T172次 广州东至南昌
- 1204次 深圳西至信阳
- 6965次 桦南至佳木斯
- L200次 贵阳至杭州
- 2902次 贺州至长沙
- K214次 西安至天津
- K970/K971次 青岛至通化
- D6222次 厦门至福州
- C2038次 天津至北京南
- 6288/6285次 长汀镇至牡丹江
- 6205次 双城堡至哈尔滨
- K7088次 双鸭山至佳木斯
- T63次 北京至合肥
- Z27/Z26次 上海南至武昌
- 6131次 六盘水至宣威
- K7311次 大连至瓦房店
- 6424次 潞城至邯郸