8355/8358次火车时刻表(西安站至阎良站)8355/8358次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 8355/8358 | 车型 | 普客 | 火车票价 | 硬座票价 | 7 | 软座票价 | 12 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 西安 | 终点站 | 阎良 | 硬卧(上)票价 | 41 | 软卧(上)票价 | 61 | ||
发车时间 | 12:20 | 到达时间 | 当日 14:39 | 硬卧(中)票价 | 44 | 软卧(下)票价 | 65 | ||
全程时间 | 2小时19分钟 | 总里程 | 95 | 硬卧(下)票价 | 46 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 西安 | 始发站 | 12:20 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 咸阳 | 12:41 | 12:56 | 15分 | 23 | 2.5 / -- | -- |
3 | 永乐店 | 13:48 | 13:50 | 2分 | 59 | 3.5 / 8 | 38/41/43 |
4 | 三原 | 14:00 | 14:02 | 2分 | 69 | 4.5 / -- | -- |
5 | 阎良 | 14:39 | 终到站 | -- | 95 | 7 / 12 | 41/44/46 |
知识查询提供8355/8358次火车时刻表,8355/8358次火车票预订,8355/8358次火车时刻表,8355/8358次列车车次,8355/8358次列车发车时间,8355/8358次火车始发站,8355/8358次火车终点站,8355/8358次列车沿途站点和8355/8358次火车票价等8355/8358次火车时刻表信息。
去程车次: 西安至阎良
返程车次: 阎良至西安
8355/8358次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订8355/8358次火车票或8355/8358次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- D105次 上海虹桥至长沙
- K139/K141/K144次 成都东至南宁
- K132/K133次 兰州至深圳西
- G7011次 南京至上海
- 6242次 牡丹江至东京城
- K1115/K1118次 北京西至包头
- 4635次 河边至太原
- G7124次 上海虹桥至南京
- D6242次 厦门至福州
- 6253次 哈尔滨东至绥化
- T5008次 齐齐哈尔至哈尔滨
- K7069次 牡丹江至七台河
- Z4次 汉口至北京西
- 6340次 白城至长春
- K7175次 哈尔滨至伊春
- K586/K587次 深圳西至成都
- 6834次 岢岚至大同
- K651/K654次 桂林北至成都东
- Z60/Z57次 福州至北京西
- K8552次 池州至芜湖
- 6349次 通化至临江
- 8351次 渭南至西安
- K9067/K9070次 吉首至肇庆
- D5218次 襄阳至汉口
- D2104次 广州南至武汉
- 5366次 韶山至长沙
- T248/T245次 成都至武昌
- G40次 杭州至北京南
- K1681/K1684次 长沙至福州
- D7812次 衡阳东至长沙南
- 2901次 长沙至贺州
- G7129次 南京至上海虹桥
- D6258次 厦门北至福州
- K1249/K1252次 重庆至上海南
- D207/D206次 长沙至南昌
- K9321次 柳州至金城江
- 6461次 北京至怀柔北
- K316/K317次 南宁至西安
- G6026次 广州南至长沙南
- K846/K847次 贵阳至宁波东
- K690次 重庆北至太原
- K435/K438次 武昌至惠州
- K8497次 阜阳至宁波东
- 2194/2191次 郑州至合肥
- D3113次 上海虹桥至福州南
- K178次 厦门至合肥
- 6226次 玉泉至香坊
- 2676/2677次 贺州至桂林北
- D7643次 广州南至珠海北
- G1080次 广州南至武汉