7556/7557次火车时刻表(乌鲁木齐站至喀什站)7556/7557次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 7556/7557 | 车型 | 空调普快 | 火车票价 | 硬座票价 | 135 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 乌鲁木齐 | 终点站 | 喀什 | 硬卧(上)票价 | 260 | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 12:00 | 到达时间 | 第二日 22:06 | 硬卧(中)票价 | 270 | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 34小时6分钟 | 总里程 | 1588 | 硬卧(下)票价 | 279 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 乌鲁木齐 | 始发站 | 12:00 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 吐鲁番 | 13:49 | 14:04 | 15分 | 143 | 17 / -- | 61/65/68 |
3 | 托克逊 | 15:43 | 15:45 | 2分 | 212 | 24 / -- | 68/72/75 |
4 | 望布 | 16:18 | 16:20 | 2分 | 233 | 26 / -- | 70/74/77 |
5 | 鱼儿沟 | 16:57 | 17:09 | 12分 | 257 | 29 / -- | 73/77/80 |
6 | 星源 | 18:18 | 18:19 | 1分 | 307 | 33 / -- | 77/81/84 |
7 | 国光 | 18:34 | 18:36 | 2分 | 320 | 33 / -- | 77/81/84 |
8 | 阿拉沟 | 18:48 | 18:53 | 5分 | 328 | 36 / -- | 80/84/87 |
9 | 胜利桥 | 20:51 | 20:53 | 2分 | 405 | 44 / -- | 89/93/96 |
10 | 下新光 | 21:25 | 21:26 | 1分 | 428 | 44 / -- | 89/93/96 |
11 | 巴伦台 | 21:56 | 22:06 | 10分 | 450 | 45 / -- | 93/97/100 |
12 | 和静 | 00:07 | 00:12 | 5分 | 512 | 51 / -- | 104/107/111 |
13 | 八棵树 | 00:24 | 00:26 | 2分 | 524 | 54 / -- | 109/113/117 |
14 | 幸福滩 | 00:35 | 00:42 | 7分 | 533 | 54 / -- | 109/113/117 |
15 | 焉耆 | 00:52 | 01:02 | 10分 | 543 | 54 / -- | 109/113/117 |
16 | 包尔海 | 01:16 | 01:21 | 5分 | 554 | 56 / -- | 114/118/122 |
17 | 库尔勒 | 02:44 | 03:02 | 18分 | 600 | 59 / -- | 118/122/128 |
18 | 轮台 | 06:20 | 06:26 | 6分 | 790 | 76 / -- | 150/156/162 |
19 | 库车 | 08:06 | 08:15 | 9分 | 883 | 81 / -- | 161/167/174 |
20 | 新和 | 09:03 | 09:05 | 2分 | 922 | 86 / -- | 169/176/181 |
21 | 喀拉玉尔滚 | 11:36 | 12:43 | 7分 | 1078 | 99 / -- | 193/200/208 |
22 | 阿克苏 | 13:40 | 13:54 | 14分 | 1126 | 102 / -- | 199/206/214 |
23 | 金银川 | 15:05 | 15:25 | 20分 | 1191 | 106 / -- | 206/214/222 |
24 | 柯坪 | 16:03 | 16:23 | 20分 | 1240 | 110 / -- | 212/221/229 |
25 | 巴楚 | 18:06 | 18:16 | 10分 | 1343 | 116 / -- | 225/234/244 |
26 | 阿图什 | 21:30 | 21:34 | 4分 | 1553 | 135 / -- | 260/270/279 |
27 | 喀什 | 22:06 | 终到站 | 54分 | 1588 | 135 / -- | 260/270/279 |
知识查询提供7556/7557次火车时刻表,7556/7557次火车票预订,7556/7557次火车时刻表,7556/7557次列车车次,7556/7557次列车发车时间,7556/7557次火车始发站,7556/7557次火车终点站,7556/7557次列车沿途站点和7556/7557次火车票价等7556/7557次火车时刻表信息。
去程车次: 乌鲁木齐至喀什
返程车次: 喀什至乌鲁木齐
7556/7557次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订7556/7557次火车票或7556/7557次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- G7070次 上海至南京
- D5106次 成都东至重庆北
- G7021次 南京至上海
- D7331次 海口东至三亚
- K7808次 运城至大同
- K9462次 秀山至重庆北
- K9540次 六盘水至贵阳
- 4043次 牡丹江至密山
- C2069次 北京南至天津
- K9614/K9615次 昆明至大理
- D26次 哈尔滨至北京
- G7328次 杭州至上海虹桥
- D7095次 广州至深圳
- 4430次 龙家营至天津
- Z77次 北京西至汉口
- K8409次 淮北至黄山
- D5204/D5201次 襄阳至武昌
- D5689次 上海虹桥至衢州
- 1453次 北京西至南昌
- K8401/K8404次 亳州至温州
- C2155次 北京南至天津
- C2056次 天津至北京南
- G7164次 上海虹桥至南京
- Z134次 井冈山至北京西
- G7003次 南京至上海
- K178次 厦门至合肥
- K750次 信阳至北京西
- D18次 沈阳北至北京
- D7078次 深圳至广州东
- T8次 成都至北京西
- D7034次 深圳至广州东
- G7318次 杭州至上海虹桥
- C2085次 北京南至天津
- K182次 昆明至上海南
- D5119次 重庆北至成都
- 4223次 沈阳至丹东
- K820次 重庆北至北京西
- G1034次 广州南至武汉
- K687/K686次 重庆北至惠州
- K56/K57次 上海至哈尔滨
- T14/T11次 广州东至沈阳北
- K219/K218次 包头至邯郸
- D7301次 海口东至三亚
- K407次 广州至三亚
- K9121次 衡阳至深圳
- K8351次 上海南至芦潮港
- K167次 重庆至昆明
- K321/K320次 合肥至福州
- C2053次 北京南至天津
- K9128/K9125次 永州至广州