7531/7534次火车时刻表(银川站至中卫站)7531/7534次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 7531/7534 | 车型 | 普客 | 火车票价 | 硬座票价 | 26 | 软座票价 | 48 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 银川 | 终点站 | 中卫 | 硬卧(上)票价 | 61 | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 07:40 | 到达时间 | 当日 14:56 | 硬卧(中)票价 | 64 | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 7小时16分钟 | 总里程 | 425 | 硬卧(下)票价 | 66 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 银川 | 始发站 | 07:40 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 银川南 | 07:43 | 07:55 | 12分 | 11 | 1.5 / 2.5 | 36/39/41 |
3 | 灵武 | 08:32 | 08:35 | 3分 | 51 | 3.5 / -- | 38/41/43 |
4 | 盐池 | 10:21 | 10:23 | 2分 | 164 | 11 / 21 | 45/48/50 |
5 | 定边 | 10:48 | 11:03 | 15分 | 194 | 13 / 24 | 47/50/52 |
6 | 太阳山 | 12:47 | 12:49 | 2分 | 297 | 19 / 34 | 53/56/58 |
7 | 红寺堡 | 13:36 | 13:37 | 1分 | 344 | 22 / 41 | 56/59/61 |
8 | 中宁东 | 14:06 | 14:07 | 1分 | 376 | 23 / 43 | 57/60/62 |
9 | 黄羊湾 | 14:25 | 14:26 | 1分 | 398 | 24 / 45 | 58/61/63 |
10 | 柳家庄 | 14:37 | 14:38 | 1分 | 405 | 26 / 48 | 61/64/66 |
11 | 中卫 | 14:56 | 终到站 | -- | 425 | 26 / 48 | 61/64/66 |
知识查询提供7531/7534次火车时刻表,7531/7534次火车票预订,7531/7534次火车时刻表,7531/7534次列车车次,7531/7534次列车发车时间,7531/7534次火车始发站,7531/7534次火车终点站,7531/7534次列车沿途站点和7531/7534次火车票价等7531/7534次火车时刻表信息。
去程车次: 银川至中卫
返程车次: 中卫至银川
7531/7534次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订7531/7534次火车票或7531/7534次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- G7327次 上海虹桥至杭州
- G7005次 南京至上海
- D5478/D5479次 上海虹桥至六安
- 8351次 渭南至西安
- 5205次 景德镇至南昌
- 4414/4411次 承德至石家庄北
- D3056/D3057次 上海虹桥至汉口
- D2004次 太原至北京西
- T14/T11次 广州东至沈阳北
- T55次 北京西至宝鸡
- D7605次 广州南至珠海北
- T5680次 邯郸至北京西
- D3241次 武汉至南昌
- K476/K477次 贵阳至福州
- D7035次 广州东至深圳
- 4188次 满洲里至海拉尔
- K150次 湛江至上海南
- 4261次 南票至锦州
- T9010次 昆明至曲靖
- K8292次 烟台至济南
- K7388/K7389次 敦化至白河
- G6234次 深圳北至广州南
- K8261次 济南至威海
- D7326次 三亚至海口东
- D5587次 上海虹桥至温州南
- D5120次 成都东至重庆北
- D4536/D4537次 石家庄至龙家营
- K8750次 福州至武夷山
- K8729次 景德镇至南昌
- K944/K941次 温州至贵阳
- D7822次 广州南至衡阳东
- G6014次 广州南至长沙南
- 6397次 安平至本溪
- K1019次 南昌至广州东
- T61次 北京西至昆明
- K9384次 安顺至贵阳
- D7736次 新会至广州南
- 6854次 哲里木至集宁南
- K9484次 攀枝花至成都
- 2596/2593次 郑州至杭州
- D7199次 广州东至深圳
- 6451次 北京至杨村
- K935/K938次 襄阳至广州东
- K739次 上海南至昆明
- 4026/4023次 伊春至齐齐哈尔
- K332/K329次 天津至郑州
- 57852次 乌海西至包头东
- C2045次 北京南至天津
- G1025次 武汉至广州南
- K7058/K7060次 满洲里至哈尔滨东