7214次火车时刻表(吉安站至南昌站)7214次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 7214 | 车型 | 普客 | 火车票价 | 硬座票价 | 16 | 软座票价 | 28 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 吉安 | 终点站 | 南昌 | 硬卧(上)票价 | 50 | 软卧(上)票价 | 77 | ||
发车时间 | 08:00 | 到达时间 | 当日 12:01 | 硬卧(中)票价 | 53 | 软卧(下)票价 | 81 | ||
全程时间 | 4小时1分钟 | 总里程 | 226 | 硬卧(下)票价 | 55 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 吉安 | 始发站 | 08:00 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 吉水 | 08:13 | 08:15 | 2分 | 16 | 1.5 / 2.5 | 36/39/41 |
3 | 醪桥 | 08:30 | 08:32 | 2分 | 27 | 2.5 / 3.5 | 37/40/42 |
4 | 八都 | 08:48 | 08:50 | 2分 | 49 | 3.5 / 5.5 | 38/41/43 |
5 | 峡江 | 09:06 | 09:08 | 2分 | 69 | 4.5 / 9 | 39/42/44 |
6 | 新干 | 09:22 | 09:32 | 10分 | 86 | 5.5 / 11 | 40/43/45 |
7 | 大洋洲 | 09:47 | 09:59 | 12分 | 106 | 7 / 14 | 41/44/46 |
8 | 樟树东 | 10:12 | 10:14 | 2分 | 122 | 9 / 16 | 43/46/48 |
9 | 丰城南 | 10:29 | 10:40 | 11分 | 142 | 10 / 18 | 44/47/49 |
10 | 张巷 | 10:55 | 10:57 | 2分 | 161 | 11 / 21 | 45/48/50 |
11 | 向塘 | 11:40 | 11:42 | 2分 | 198 | 13 / 24 | 47/50/52 |
12 | 南昌 | 12:01 | 终到站 | -- | 226 | 16 / 28 | 50/53/55 |
知识查询提供7214次火车时刻表,7214次火车票预订,7214次火车时刻表,7214次列车车次,7214次列车发车时间,7214次火车始发站,7214次火车终点站,7214次列车沿途站点和7214次火车票价等7214次火车时刻表信息。
去程车次: 吉安至南昌
返程车次: 南昌至吉安
7214次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订7214次火车票或7214次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- D7107次 广州至深圳
- 6209次 哈尔滨东至北安
- 6255次 齐齐哈尔至扎兰屯
- D4561次 北京西至石家庄
- D7642次 珠海北至广州南
- 4708/4705次 洛阳至南阳
- D7710次 新会至广州南
- G1072次 广州南至武汉
- D5110次 成都东至重庆北
- D5185次 达州至成都东
- 2169次 大连至齐齐哈尔
- D6007次 济南至青岛
- D6235次 福州至厦门
- K8254/K8251次 烟台至青岛
- 2261次 天津至乌兰浩特
- D7021次 广州东至深圳
- T98次 九龙至北京西
- 4734/4731次 洛阳至邓州
- K1251/K1250次 上海南至重庆
- D141次 郑州至武汉
- T76次 兰州至北京西
- G6213次 广州南至深圳北
- D3104次 福州南至上海虹桥
- G7422次 杭州至上海虹桥
- C2054次 天津至北京南
- T69次 北京西至乌鲁木齐
- 5379次 衡阳至永州
- D6346次 南昌至九江
- L667次 临汾至西安
- 4938次 宝鸡至西安
- K284/K281次 成都至上海
- K119次 西安至兰州
- D258/D259次 郑州至济南
- D5014次 吉林至长春
- K1364次 成都至北京西
- K1006/K1007次 周口至广州
- D381次 上海虹桥至福州南
- K518/K515次 长春至上海
- T9015次 宣威至昆明
- 4261次 南票至锦州
- D7018次 深圳至广州东
- K592次 敦煌至西安
- G7230次 上海至无锡
- K509次 天津至太原
- T17次 北京至哈尔滨
- D282/D283次 上海虹桥至郑州
- 1818/1819次 呼和浩特东至乌兰浩特
- 8552次 向塘至南昌
- G7319次 上海虹桥至杭州
- D5401次 南京至上海虹桥