7102次火车时刻表(黄山站至南京西站)7102次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 7102 | 车型 | 普快 | 火车票价 | 硬座票价 | 23 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 黄山 | 终点站 | 南京西 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 06:30 | 到达时间 | 当日 15:13 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 8小时43分钟 | 总里程 | 377 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 黄山 | 始发站 | 06:30 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 歙县 | 07:05 | 07:13 | 8分 | 22 | 2.5 / -- | -- |
3 | 绩溪县 | 07:48 | 07:52 | 4分 | 50 | 3.5 / -- | -- |
4 | 宁国 | 10:24 | 10:36 | 12分 | 137 | 9 / -- | -- |
5 | 宣城 | 11:32 | 11:37 | 5分 | 182 | 12 / -- | -- |
6 | 芜湖 | 12:46 | 12:54 | 8分 | 246 | 17 / -- | -- |
7 | 马鞍山 | 13:38 | 13:41 | 3分 | 293 | 19 / -- | -- |
8 | 中华门 | 14:16 | 14:19 | 3分 | 338 | 21 / -- | -- |
9 | 南京 | 14:50 | 15:05 | 15分 | 371 | 23 / -- | -- |
10 | 南京西 | 15:13 | 终到站 | -- | 377 | 23 / -- | -- |
知识查询提供7102次火车时刻表,7102次火车票预订,7102次火车时刻表,7102次列车车次,7102次列车发车时间,7102次火车始发站,7102次火车终点站,7102次列车沿途站点和7102次火车票价等7102次火车时刻表信息。
去程车次: 黄山至南京西
返程车次: 南京西至黄山
7102次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订7102次火车票或7102次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- D5586次 温州南至上海虹桥
- K8484/K8481次 阜阳至上海
- D7123次 广州至深圳
- D355次 北京南至南京南
- D7073次 广州东至深圳
- 6818次 太原至灵丘
- T209次 兰州至西宁西
- D361次 济南西至上海虹桥
- C2109次 北京南至天津
- G6023次 长沙南至广州南
- K806/K803次 重庆北至福州
- D6341次 九江至南昌
- C2053次 北京南至天津
- K9122次 深圳至衡阳
- D6202次 厦门至福州
- T14/T11次 广州东至沈阳北
- 1232/1233次 广州东至南宁
- G7319次 上海虹桥至杭州
- K7333次 大连至延吉
- D7067次 广州东至深圳
- K594/K595次 杭州至乌鲁木齐
- 4727/4726次 商丘至新乡
- Z74次 合肥至北京
- C2029次 北京南至天津
- K968/K965次 张家界至北京西
- K1264/K1265次 杭州至石家庄
- D6219次 福州南至厦门北
- 6066次 达州至安康
- K9063/K9066次 铜仁至深圳西
- 2052次 牡丹江至大连
- 2572/2573次 南宁至广州
- 2073/2072次 济宁至北京西
- D7195次 广州东至深圳
- G22次 上海虹桥至北京南
- T2次 长沙至北京西
- K8410次 黄山至淮北
- C2294次 塘沽至北京南
- K1295/K1298次 银川至广州
- K7370次 图们至营口
- 6362次 沈阳至马三家
- K9782次 乌鲁木齐至哈密
- D3004/D3001次 武汉至上海虹桥
- C2212次 天津至北京南
- G7004次 上海至南京
- D6232次 厦门至福州
- 4637次 太原至镇城底
- T172次 广州东至南昌
- 1204次 深圳西至信阳
- 6965次 桦南至佳木斯
- L200次 贵阳至杭州