7053次火车时刻表(淄博站至泰山站)7053次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 7053 | 车型 | 普客 | 火车票价 | 硬座票价 | 12 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 淄博 | 终点站 | 泰山 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 07:00 | 到达时间 | 当日 12:40 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 5小时40分钟 | 总里程 | 184 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 淄博 | 始发站 | 07:00 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 南仇 | 08:14 | 08:16 | 2分 | 31 | 2.5 / -- | -- |
3 | 黑旺 | 08:41 | 08:43 | 2分 | 47 | 3.5 / -- | -- |
4 | 源迁 | 09:33 | 09:35 | 2分 | 77 | 4.5 / -- | -- |
5 | 南博山 | 09:49 | 09:51 | 2分 | 87 | 5.5 / -- | -- |
6 | 常庄 | 10:02 | 10:04 | 2分 | 94 | 7 / -- | -- |
7 | 莱芜东 | 10:54 | 11:00 | 6分 | 128 | 9 / -- | -- |
8 | 莱芜西 | 11:09 | 11:11 | 2分 | 133 | 9 / -- | -- |
9 | 蔺家楼 | 11:23 | 11:25 | 2分 | 141 | 10 / -- | -- |
10 | 司家岭 | 11:39 | 11:41 | 2分 | 150 | 10 / -- | -- |
11 | 范镇 | 11:52 | 11:54 | 2分 | 157 | 10 / -- | -- |
12 | 燕家庄 | 12:09 | 12:11 | 2分 | 168 | 11 / -- | -- |
13 | 上高镇 | 12:25 | 12:27 | 2分 | 177 | 12 / -- | -- |
14 | 泰山 | 12:40 | 终到站 | -- | 184 | 12 / -- | -- |
知识查询提供7053次火车时刻表,7053次火车票预订,7053次火车时刻表,7053次列车车次,7053次列车发车时间,7053次火车始发站,7053次火车终点站,7053次列车沿途站点和7053次火车票价等7053次火车时刻表信息。
去程车次: 淄博至泰山
返程车次: 泰山至淄博
7053次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订7053次火车票或7053次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- 6816次 阳泉曲至太原
- 4717次 安阳至郑州
- 7311次 南宁至凭祥
- D26次 哈尔滨至北京
- D7131次 广州至深圳
- K8759次 九江至南昌
- G7069次 南京至上海
- 2503/2502次 商丘至太原
- 4430次 龙家营至天津
- G7222次 上海至无锡
- 4939次 西安至宝鸡
- K9322次 金城江至柳州
- G6256次 深圳北至广州南
- K365/K364次 广州至昆明
- K435/K438次 武昌至惠州
- K7077次 牡丹江至东方红
- 1461次 北京至上海
- D5190次 成都东至达州
- D25次 北京至哈尔滨
- 6436次 平泉至承德
- K603次 北京西至运城
- T8869次 成都至攀枝花
- D7113次 广州东至深圳
- K7334次 延吉至大连
- Z74次 合肥至北京
- D101次 北京至哈尔滨
- G7159次 南京至上海虹桥
- D2012次 太原至北京西
- C2026次 天津至北京南
- G21次 北京南至上海虹桥
- T2次 长沙至北京西
- 1458/1455次 通辽至呼和浩特
- D2062次 太原至石家庄北
- 1453次 北京西至南昌
- 4518/4515次 临西至石家庄
- K9092次 长沙至常德
- D7747次 广州南至新会
- K89次 北京西至呼和浩特
- L7825次 太原至运城
- T309次 沈阳至齐齐哈尔
- D7318次 三亚至海口东
- D7044次 深圳至广州东
- K43A次 北京至兰州
- G158次 上海虹桥至北京南
- D1次 北京至沈阳北
- 4446次 德州至天津
- K270次 洛阳至北京西
- T5次 北京西至南宁
- D7120次 深圳至广州东
- D7153次 广州东至深圳