7001/7004次火车时刻表(西安站至韩城站)7001/7004次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 7001/7004 | 车型 | 普客 | 火车票价 | 硬座票价 | 18 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 西安 | 终点站 | 韩城 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 12:42 | 到达时间 | 当日 20:08 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 7小时26分钟 | 总里程 | 279 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 西安 | 始发站 | 12:42 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 咸阳 | 13:03 | 13:28 | 25分 | 23 | 2.5 / -- | -- |
3 | 永乐店 | 14:11 | 14:13 | 2分 | 59 | 3.5 / -- | -- |
4 | 三原 | 14:23 | 14:25 | 2分 | 69 | 4.5 / -- | -- |
5 | 阎良 | 14:59 | 15:01 | 2分 | 95 | 7 / -- | -- |
6 | 张桥 | 15:27 | 15:31 | 4分 | 115 | 8 / -- | -- |
7 | 钟家村 | 15:42 | 15:44 | 2分 | 126 | 9 / -- | -- |
8 | 大荔 | 16:38 | 16:41 | 3分 | 158 | 10 / -- | -- |
9 | 韦庄 | 17:10 | 17:16 | 6分 | 172 | 12 / -- | -- |
10 | 合阳 | 18:01 | 18:03 | 2分 | 201 | 15 / -- | -- |
11 | 韩城 | 20:08 | 终到站 | -- | 279 | 18 / -- | -- |
知识查询提供7001/7004次火车时刻表,7001/7004次火车票预订,7001/7004次火车时刻表,7001/7004次列车车次,7001/7004次列车发车时间,7001/7004次火车始发站,7001/7004次火车终点站,7001/7004次列车沿途站点和7001/7004次火车票价等7001/7004次火车时刻表信息。
去程车次: 西安至韩城
返程车次: 韩城至西安
7001/7004次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订7001/7004次火车票或7001/7004次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- D6101次 成都至青城山
- K8434/K8435次 上海至安庆
- K862/K863次 兰州至武汉
- C2018次 天津至北京南
- D131次 北京西至郑州
- D6233次 福州至厦门北
- 4254次 锦州至南票
- G140次 上海虹桥至北京南
- K339次 北京至佳木斯
- D6333次 福鼎至厦门
- D7061次 广州东至深圳
- K8458次 江山至徐州
- D5431次 徐州东至温州南
- 5802次 阿拉山口至乌鲁木齐
- C2160次 天津至北京南
- T32次 杭州至北京
- G6245次 广州南至深圳北
- D15次 北京至沈阳北
- D7309次 海口东至三亚
- K351/K354次 上海南至成都
- K1026/K1027次 青岛至兰州
- K7802次 太原至大同
- D7151次 广州东至深圳
- C2217次 北京南至天津
- K8556次 温州至徐州
- 4104/4105次 齐齐哈尔至佳木斯
- K7317次 沈阳北至丹东
- K19次 北京至满洲里
- 2002次 福州至南京西
- K7561次 沈阳北至昌图
- D2011次 北京西至太原
- 1301次 北京至满洲里
- G7045次 南京南至上海
- D3018/D3019次 上海虹桥至汉口
- K304/K301次 连云港东至广州
- K115次 九江至深圳
- T5302次 长春至大连
- D5134次 成都至重庆北
- D311次 北京至上海
- T8367/T8366次 梅州至广州东
- K54次 沈阳北至北京
- 1044次 奎屯至西安
- 6361次 马三家至沈阳
- 2095次 盘锦至佳木斯
- K601次 北京至太原
- D7342次 三亚至海口东
- K508次 遵义至北京西
- Z23次 武昌至深圳
- T151次 北京西至西宁西
- G7087次 南京至上海