6960次火车时刻表(塔河站至加格达奇站)6960次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 6960 | 车型 | 普客 | 火车票价 | 硬座票价 | 18 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 塔河 | 终点站 | 加格达奇 | 硬卧(上)票价 | 52 | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 18:48 | 到达时间 | 当日 23:38 | 硬卧(中)票价 | 55 | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 4小时50分钟 | 总里程 | 262 | 硬卧(下)票价 | 57 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 塔河 | 始发站 | 18:48 | -- | 0 | - / - | -- |
2 | 塔尔根 | 19:01 | 19:03 | 2分 | 11 | 1.5 / -- | 36/39/41 |
3 | 翠岗 | 19:25 | 19:27 | 2分 | 36 | 2.5 / -- | 37/40/42 |
4 | 碧州 | 19:41 | 19:43 | 2分 | 50 | 3.5 / -- | 38/41/43 |
5 | 大乌苏 | 20:01 | 20:03 | 2分 | 70 | 4.5 / -- | 39/42/44 |
6 | 新林 | 20:17 | 20:19 | 2分 | 86 | 5.5 / -- | 40/43/45 |
7 | 林海 | 20:32 | 20:34 | 2分 | 98 | 7 / -- | 41/44/46 |
8 | 塔源 | 20:51 | 20:53 | 2分 | 116 | 8 / -- | 42/45/47 |
9 | 太阳沟 | 21:10 | 21:11 | 1分 | 133 | 9 / -- | 43/46/48 |
10 | 新天 | 21:29 | 21:30 | 1分 | 152 | 10 / -- | 44/47/49 |
11 | 劲松 | 21:46 | 21:48 | 2分 | 169 | 11 / -- | 45/48/50 |
12 | 大扬气 | 21:57 | 21:59 | 2分 | 176 | 12 / -- | 46/49/51 |
13 | 古源 | 22:12 | 22:15 | 3分 | 190 | 12 / -- | 46/49/51 |
14 | 小扬气 | 22:31 | 22:33 | 2分 | 206 | 15 / -- | 49/52/54 |
15 | 翠峰 | 22:54 | 22:58 | 4分 | 228 | 16 / -- | 50/53/55 |
16 | 松树林 | 23:16 | 23:18 | 2分 | 243 | 17 / -- | 51/54/56 |
17 | 加格达奇 | 23:38 | 终到站 | -- | 262 | 18 / -- | 52/55/57 |
知识查询提供6960次火车时刻表,6960次火车票预订,6960次火车时刻表,6960次列车车次,6960次列车发车时间,6960次火车始发站,6960次火车终点站,6960次列车沿途站点和6960次火车票价等6960次火车时刻表信息。
去程车次: 塔河至加格达奇
返程车次: 加格达奇至塔河
6960次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订6960次火车票或6960次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- 4260次 义县至锦州
- 4925次 西安至宝鸡
- 6252次 鸡西至牡丹江
- K8365次 阜阳至上海
- G7085次 南京至上海
- G7417次 上海虹桥至杭州
- 2604/2601次 临汾至龙家营
- G166次 上海虹桥至北京南
- D7338次 三亚至海口东
- 4298次 抚顺北至沈阳
- K397/K396次 武昌至泉州东
- 4923次 西安至宝鸡
- K160次 昆明至重庆
- D141次 郑州至武汉
- 8552次 向塘至南昌
- 1230/1227次 阜新至上海
- G7147次 南京至上海虹桥
- T9206次 嘉峪关至兰州
- D6359次 九江至南昌
- 8357/8356次 阎良至西安
- C2228次 天津至北京南
- 6062次 昆明至六盘水
- G119次 北京南至上海虹桥
- D6355次 九江至南昌
- K39次 北京至齐齐哈尔
- K919次 天津至汉口
- G7306次 杭州至上海虹桥
- D6336次 福州至福鼎
- T5678次 石家庄至北京西
- 6230次 乌伊岭至哈尔滨东
- 2040次 合肥至商丘
- G206次 南京南至北京南
- K7814次 原平至轩岗
- L7059次 哈尔滨至绥化
- C2295次 北京南至塘沽
- 1472/1469次 哈尔滨至徐州
- 2167次 长春至牡丹江
- 5802次 阿拉山口至乌鲁木齐
- D7170次 深圳至广州东
- L7957次 洛阳至三门峡
- K233/K236次 石家庄至上海
- D114/D111次 哈尔滨至吉林
- D7629次 广州南至珠海北
- G7063次 南京至上海
- 6065次 安康至达州
- C2281次 北京南至塘沽
- K7903次 呼和浩特至东胜
- K8411次 蚌埠至合肥
- K402次 周口至北京西
- D3032/D3033次 上海虹桥至汉口