6819次火车时刻表(灵丘站至太原站)6819次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 6819 | 车型 | 普客 | 火车票价 | 硬座票价 | 20 | 软座票价 | 36 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 灵丘 | 终点站 | 太原 | 硬卧(上)票价 | 54 | 软卧(上)票价 | 85 | ||
发车时间 | 14:11 | 到达时间 | 当日 20:24 | 硬卧(中)票价 | 57 | 软卧(下)票价 | 89 | ||
全程时间 | 6小时13分钟 | 总里程 | 305 | 硬卧(下)票价 | 59 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 灵丘 | 始发站 | 14:11 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 平型关 | 14:46 | 14:48 | 2分 | 31 | 2.5 / 4.5 | 37/40/42 |
3 | 东淤地 | 15:00 | 15:02 | 2分 | 41 | 3.5 / 5.5 | 38/41/43 |
4 | 东庄 | 15:11 | 15:13 | 2分 | 49 | 3.5 / 5.5 | 38/41/43 |
5 | 大营 | 15:23 | 15:25 | 2分 | 58 | 3.5 / 8 | 38/41/43 |
6 | 五台山 | 15:46 | 15:50 | 4分 | 74 | 4.5 / 10 | 39/42/44 |
7 | 繁峙 | 16:15 | 16:18 | 3分 | 102 | 7 / 14 | 41/44/46 |
8 | 下社 | 16:28 | 16:31 | 3分 | 111 | 8 / 15 | 42/45/47 |
9 | 枣林 | 16:41 | 16:43 | 2分 | 121 | 9 / 16 | 43/46/48 |
10 | 代县 | 16:54 | 16:57 | 3分 | 133 | 9 / 17 | 43/46/48 |
11 | 阳明堡 | 17:09 | 17:11 | 2分 | 145 | 10 / 18 | 44/47/49 |
12 | 原平 | 17:44 | 17:49 | 5分 | 181 | 12 / 23 | 46/49/51 |
13 | 播明 | 18:16 | 18:18 | 2分 | 208 | 15 / 26 | 49/52/54 |
14 | 忻州 | 18:28 | 18:33 | 5分 | 217 | 15 / 26 | 49/52/54 |
15 | 豆罗 | 18:48 | 18:50 | 2分 | 232 | 16 / 28 | 50/53/55 |
16 | 平社 | 19:02 | 19:04 | 2分 | 245 | 17 / 30 | 51/54/56 |
17 | 高村 | 19:24 | 19:26 | 2分 | 261 | 18 / 32 | 52/55/57 |
18 | 阳曲 | 19:40 | 19:42 | 2分 | 276 | 18 / 32 | 52/55/57 |
19 | 太原北 | 20:09 | 20:11 | 2分 | 296 | 19 / 34 | 53/56/58 |
20 | 太原东 | 20:17 | 20:19 | 2分 | 302 | 20 / 36 | 54/57/59 |
21 | 太原 | 20:24 | 终到站 | -- | 305 | 20 / 36 | 54/57/59 |
知识查询提供6819次火车时刻表,6819次火车票预订,6819次火车时刻表,6819次列车车次,6819次列车发车时间,6819次火车始发站,6819次火车终点站,6819次列车沿途站点和6819次火车票价等6819次火车时刻表信息。
去程车次: 灵丘至太原
返程车次: 太原至灵丘
6819次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订6819次火车票或6819次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- D6230次 厦门至福州
- K8524/K8521次 池州至杭州
- 4447次 北京西至张家口
- D7604次 珠海北至广州南
- K7240次 齐齐哈尔至哈尔滨
- K286次 烟台至北京
- K972/K969次 通化至青岛
- 2367/2370次 长沙至茶陵
- G1092次 广州南至武汉
- 4083次 齐齐哈尔至黑河
- 6207次 双城堡至哈尔滨
- G6203次 广州南至深圳北
- D5063次 沈阳北至吉林
- D5056次 吉林至长春
- C2202次 天津至北京南
- K169次 西安至库尔勒
- K1174/K1171次 达州至广州
- K216次 图们至北京
- K188/K189次 上海至丹东
- 4706/4707次 南阳至洛阳
- 4137次 哈尔滨至双鸭山
- K308/K305次 厦门至北京西
- C2222次 天津至北京南
- D3122次 福州南至上海虹桥
- D3203次 上海虹桥至厦门
- 1452/1449次 牡丹江至日照
- 5538/5539次 湛江至金城江
- G7139次 南京至上海虹桥
- D7088次 深圳至广州
- K73/K72次 重庆北至上海南
- K496次 贵阳至上海南
- G7044次 上海至南京
- C2042次 天津至北京南
- D6358次 南昌至九江
- D3121次 上海虹桥至福州南
- D24次 长春至北京
- G7079次 南京至上海
- K7301次 长春至白城
- G7086次 上海至南京
- T16次 广州至北京西
- G7066次 上海至南京
- K7383次 山海关至赤峰
- D6003次 济南至青岛
- G1066次 广州南至武汉
- 2702次 银川至呼和浩特
- T60次 长春至北京
- K8386次 芜湖至合肥
- 1914/1911次 成都东至襄阳
- D7104次 深圳至广州
- D379次 上海虹桥至福州南