6818次火车时刻表(太原站至灵丘站)6818次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 6818 | 车型 | 普客 | 火车票价 | 硬座票价 | 20 | 软座票价 | 36 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 太原 | 终点站 | 灵丘 | 硬卧(上)票价 | 54 | 软卧(上)票价 | 85 | ||
发车时间 | 15:19 | 到达时间 | 当日 21:06 | 硬卧(中)票价 | 57 | 软卧(下)票价 | 89 | ||
全程时间 | 5小时47分钟 | 总里程 | 305 | 硬卧(下)票价 | 59 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 太原 | 始发站 | 15:19 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 忻州 | 16:37 | 16:41 | 4分 | 88 | 5.5 / 11 | 40/43/45 |
3 | 原平 | 17:13 | 17:19 | 6分 | 124 | 9 / 16 | 43/46/48 |
4 | 阳明堡 | 18:06 | 18:07 | 1分 | 160 | 10 / 19 | 44/47/49 |
5 | 代县 | 18:18 | 18:21 | 3分 | 172 | 12 / 22 | 46/49/51 |
6 | 枣林 | 18:32 | 18:33 | 1分 | 184 | 12 / 23 | 46/49/51 |
7 | 下社 | 18:42 | 18:44 | 2分 | 194 | 13 / 24 | 47/50/52 |
8 | 繁峙 | 18:53 | 18:55 | 2分 | 203 | 15 / 26 | 49/52/54 |
9 | 五台山 | 19:26 | 19:28 | 2分 | 231 | 16 / 28 | 50/53/55 |
10 | 大营 | 19:47 | 19:48 | 1分 | 247 | 17 / 30 | 51/54/56 |
11 | 东庄 | 19:57 | 19:59 | 2分 | 256 | 17 / 30 | 51/54/56 |
12 | 东淤地 | 20:09 | 20:10 | 1分 | 264 | 18 / 32 | 52/55/57 |
13 | 平型关 | 20:23 | 20:24 | 1分 | 274 | 18 / 32 | 52/55/57 |
14 | 灵丘 | 21:06 | 终到站 | -- | 305 | 20 / 36 | 54/57/59 |
知识查询提供6818次火车时刻表,6818次火车票预订,6818次火车时刻表,6818次列车车次,6818次列车发车时间,6818次火车始发站,6818次火车终点站,6818次列车沿途站点和6818次火车票价等6818次火车时刻表信息。
去程车次: 太原至灵丘
返程车次: 灵丘至太原
6818次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订6818次火车票或6818次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- K8499次 阜阳至宁波东
- D7008次 深圳至广州东
- 5013次 济南至菏泽
- K175次 商丘至乌鲁木齐
- 1232/1233次 广州东至南宁
- Z9次 北京至宁波东
- 6966次 佳木斯至桦南
- D7820次 广州南至衡阳东
- 5616次 资中至成都
- G7121次 南京至上海虹桥
- D7130次 深圳至广州
- D402次 济南西至北京南
- G7056次 上海至南京
- 4190次 鹤岗至佳木斯
- G7010次 上海至南京
- G7001次 南京至上海
- K8058次 襄阳至汉口
- 4104/4105次 齐齐哈尔至佳木斯
- K8770次 瑞金至赣州
- K7428次 九台至长春
- C2294次 塘沽至北京南
- K201/K204次 重庆北至广州
- T171次 南昌至广州东
- G7017次 南京至上海
- D320次 上海虹桥至北京南
- 6422次 邯郸至石家庄
- 4231次 长春至榆树
- 4289次 延吉至图们
- G7412次 杭州至上海虹桥
- D7065次 广州东至深圳
- 4047次 牡丹江至鸡西
- K8745/K8748次 武夷山至厦门
- K646/K647次 西安至广州
- 4235次 沈阳至吉林
- G7046次 上海至南京
- K8478/K8475次 兰溪至温州
- Z59/Z58次 北京西至福州
- K8721次 玉山至南昌
- D7017次 广州东至深圳
- 2571/2574次 广州至南宁
- K8411次 蚌埠至合肥
- D6246次 厦门至福州
- D341次 北京南至青岛
- C2206次 天津至北京南
- T5677次 北京西至石家庄
- K751/K754次 上海南至麻城
- D3120次 厦门北至上海虹桥
- D11次 北京至沈阳北
- K44A次 兰州至北京
- 2802次 万州至宜昌东