6806次火车时刻表(镇城底站至太原站)6806次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 6806 | 车型 | 普客 | 火车票价 | 硬座票价 | 4.5 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 镇城底 | 终点站 | 太原 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 20:18 | 到达时间 | 当日 22:08 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 1小时50分钟 | 总里程 | 64 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 镇城底 | 始发站 | 20:18 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 古交 | 20:30 | 20:35 | 5分 | 10 | 1.5 / -- | -- |
3 | 古东 | 20:44 | 20:52 | 8分 | 17 | 1.5 / -- | -- |
4 | 柳林河 | 21:12 | 21:14 | 2分 | 31 | 2.5 / -- | -- |
5 | 西张 | 21:34 | 21:37 | 3分 | 45 | 3.5 / -- | -- |
6 | 太原东 | 22:01 | 22:03 | 2分 | 61 | 4.5 / -- | -- |
7 | 太原 | 22:08 | 终到站 | -- | 64 | 4.5 / -- | -- |
知识查询提供6806次火车时刻表,6806次火车票预订,6806次火车时刻表,6806次列车车次,6806次列车发车时间,6806次火车始发站,6806次火车终点站,6806次列车沿途站点和6806次火车票价等6806次火车时刻表信息。
去程车次: 镇城底至太原
返程车次: 太原至镇城底
6806次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订6806次火车票或6806次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- D175次 天津至沈阳
- K8358/K8355次 连云港东至上海
- Z15次 北京至哈尔滨
- K9505次 营山至成都
- K7324次 图们至长春
- 7531/7534次 银川至中卫
- G7327次 上海虹桥至杭州
- G7005次 南京至上海
- D5478/D5479次 上海虹桥至六安
- 8351次 渭南至西安
- 5205次 景德镇至南昌
- 4414/4411次 承德至石家庄北
- D3056/D3057次 上海虹桥至汉口
- D2004次 太原至北京西
- T14/T11次 广州东至沈阳北
- T55次 北京西至宝鸡
- D7605次 广州南至珠海北
- T5680次 邯郸至北京西
- D3241次 武汉至南昌
- K476/K477次 贵阳至福州
- D7035次 广州东至深圳
- 4188次 满洲里至海拉尔
- K150次 湛江至上海南
- 4261次 南票至锦州
- T9010次 昆明至曲靖
- K8292次 烟台至济南
- K7388/K7389次 敦化至白河
- G6234次 深圳北至广州南
- K8261次 济南至威海
- D7326次 三亚至海口东
- D5587次 上海虹桥至温州南
- D5120次 成都东至重庆北
- D4536/D4537次 石家庄至龙家营
- K8750次 福州至武夷山
- K8729次 景德镇至南昌
- K944/K941次 温州至贵阳
- D7822次 广州南至衡阳东
- G6014次 广州南至长沙南
- 6397次 安平至本溪
- K1019次 南昌至广州东
- T61次 北京西至昆明
- K9384次 安顺至贵阳
- D7736次 新会至广州南
- 6854次 哲里木至集宁南
- K9484次 攀枝花至成都
- 2596/2593次 郑州至杭州
- D7199次 广州东至深圳
- 6451次 北京至杨村
- K935/K938次 襄阳至广州东
- K739次 上海南至昆明