6802次火车时刻表(镇城底站至太原站)6802次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 6802 | 车型 | 普客 | 火车票价 | 硬座票价 | 4.5 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 镇城底 | 终点站 | 太原 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 09:30 | 到达时间 | 当日 11:15 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 1小时45分钟 | 总里程 | 64 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 镇城底 | 始发站 | 09:19 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 古交 | 09:31 | 09:36 | 5分 | 10 | 1.5 / -- | -- |
3 | 古东 | 09:45 | 09:47 | 2分 | 17 | 1.5 / -- | -- |
4 | 柳林河 | 10:07 | 10:08 | 1分 | 31 | 2.5 / -- | -- |
5 | 西张 | 10:27 | 10:30 | 3分 | 45 | 3.5 / -- | -- |
6 | 太原北 | 10:49 | 10:51 | 2分 | 55 | 3.5 / -- | -- |
7 | 太原东 | 10:57 | 10:59 | 2分 | 61 | 4.5 / -- | -- |
8 | 太原 | 11:04 | 终到站 | -- | 64 | 4.5 / -- | -- |
知识查询提供6802次火车时刻表,6802次火车票预订,6802次火车时刻表,6802次列车车次,6802次列车发车时间,6802次火车始发站,6802次火车终点站,6802次列车沿途站点和6802次火车票价等6802次火车时刻表信息。
去程车次: 镇城底至太原
返程车次: 太原至镇城底
6802次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订6802次火车票或6802次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- K7702次 张家口南至北京西
- D5102次 成都至重庆北
- 1458/1455次 通辽至呼和浩特
- 6323次 沈阳至本溪
- T8886次 六盘水至贵阳
- K9128/K9125次 永州至广州
- K572次 龙岩至北京西
- K149次 上海南至湛江
- G7222次 上海至无锡
- C2112次 天津至北京南
- K7112/K7109次 牡丹江至北安
- K646/K647次 西安至广州
- D7725次 广州南至新会
- 8355/8358次 西安至阎良
- D105次 上海虹桥至长沙
- K139/K141/K144次 成都东至南宁
- K132/K133次 兰州至深圳西
- G7011次 南京至上海
- 6242次 牡丹江至东京城
- K1115/K1118次 北京西至包头
- 4635次 河边至太原
- G7124次 上海虹桥至南京
- D6242次 厦门至福州
- 6253次 哈尔滨东至绥化
- T5008次 齐齐哈尔至哈尔滨
- K7069次 牡丹江至七台河
- Z4次 汉口至北京西
- 6340次 白城至长春
- K7175次 哈尔滨至伊春
- K586/K587次 深圳西至成都
- 6834次 岢岚至大同
- K651/K654次 桂林北至成都东
- Z60/Z57次 福州至北京西
- K8552次 池州至芜湖
- 6349次 通化至临江
- 8351次 渭南至西安
- K9067/K9070次 吉首至肇庆
- D5218次 襄阳至汉口
- D2104次 广州南至武汉
- 5366次 韶山至长沙
- T248/T245次 成都至武昌
- G40次 杭州至北京南
- K1681/K1684次 长沙至福州
- D7812次 衡阳东至长沙南
- 2901次 长沙至贺州
- G7129次 南京至上海虹桥
- D6258次 厦门北至福州
- K1249/K1252次 重庆至上海南
- D207/D206次 长沙至南昌
- K9321次 柳州至金城江