6418次火车时刻表(承德站至北京站)6418次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 6418 | 车型 | 普快 | 火车票价 | 硬座票价 | 17 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 承德 | 终点站 | 北京 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 07:34 | 到达时间 | 当日 14:47 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 7小时13分钟 | 总里程 | 256 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 承德 | 始发站 | 07:34 | -- | 0 | - / - | -- |
2 | 承德东 | 07:46 | 07:48 | 2分 | 10 | 1.5 / -- | -- |
3 | 上板城 | 07:59 | 08:01 | 2分 | 19 | 1.5 / -- | -- |
4 | 上板城南 | 08:07 | 08:09 | 2分 | 22 | 2.5 / -- | -- |
5 | 西大庙 | 08:20 | 08:22 | 2分 | 29 | 2.5 / -- | -- |
6 | 新杖子 | 08:36 | 08:52 | 16分 | 39 | 2.5 / -- | -- |
7 | 南湾子 | 09:03 | 09:05 | 2分 | 47 | 3.5 / -- | -- |
8 | 潘家店 | 09:14 | 09:16 | 2分 | 55 | 3.5 / -- | -- |
9 | 下台子 | 09:38 | 09:39 | 1分 | 70 | 4.5 / -- | -- |
10 | 洞庙河 | 09:47 | 09:49 | 2分 | 76 | 4.5 / -- | -- |
11 | 鹰手营子 | 09:56 | 09:58 | 2分 | 80 | 4.5 / -- | -- |
12 | 北马圈子 | 10:07 | 10:09 | 2分 | 87 | 5.5 / -- | -- |
13 | 兴隆县 | 10:28 | 10:39 | 11分 | 101 | 7 / -- | -- |
14 | 前苇塘 | 10:55 | 10:57 | 2分 | 112 | 8 / -- | -- |
15 | 六道河子 | 11:10 | 11:15 | 5分 | 121 | 9 / -- | -- |
16 | 密云 | 12:11 | 12:13 | 2分 | 166 | 11 / -- | -- |
17 | 统军庄 | 12:29 | 12:30 | 1分 | 178 | 12 / -- | -- |
18 | 怀柔 | 12:39 | 12:42 | 3分 | 188 | 12 / -- | -- |
19 | 庙城 | 12:48 | 12:49 | 1分 | 192 | 13 / -- | -- |
20 | 高各庄 | 12:54 | 12:55 | 1分 | 196 | 13 / -- | -- |
21 | 顺义 | 13:13 | 13:15 | 2分 | 211 | 15 / -- | -- |
22 | 张辛 | 13:28 | 13:28 | -- | 225 | 16 / -- | -- |
23 | 通州西 | 13:42 | 13:44 | 2分 | 238 | 16 / -- | -- |
24 | 北京东 | 14:04 | 14:37 | 33分 | 251 | 17 / -- | -- |
25 | 北京 | 14:47 | 终到站 | 13分 | 256 | 17 / -- | -- |
知识查询提供6418次火车时刻表,6418次火车票预订,6418次火车时刻表,6418次列车车次,6418次列车发车时间,6418次火车始发站,6418次火车终点站,6418次列车沿途站点和6418次火车票价等6418次火车时刻表信息。
去程车次: 承德至北京
返程车次: 北京至承德
6418次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订6418次火车票或6418次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- 1204次 深圳西至信阳
- D3202次 厦门至上海虹桥
- D2001次 北京西至太原
- D288/D285次 郑州至上海虹桥
- T9次 北京西至重庆
- K1352/K1353次 乌鲁木齐至连云港东
- T112/T113次 杭州至兰州
- C2272次 塘沽至北京南
- K9439次 成都至攀枝花
- T110次 上海至北京
- K745次 郑州至成都东
- K9602/K9603次 昆明至丽江
- 1043次 西安至奎屯
- Z1次 北京至哈尔滨
- K1009次 西安至西宁西
- D7339次 海口东至三亚
- C2161次 北京南至天津
- D5186次 成都东至达州
- D6268次 厦门北至福州
- G7019次 南京至上海
- D131次 北京西至郑州
- L9021次 曲靖至昆明
- C2105次 北京南至天津
- 4717次 安阳至郑州
- 6343次 吉林至图们
- C2040次 天津至北京南
- G7414次 杭州至上海虹桥
- Z19次 北京西至西安
- T109次 北京至上海
- K263次 北京至包头
- 6088次 大同至张家口
- K7362/K7363次 沈阳至赤峰
- T5676次 石家庄至北京西
- D205/D208次 南昌至长沙
- K8749次 武夷山至福州
- K8385次 合肥至芜湖
- K9479次 遵义至贵阳
- K318/K315次 西安至南宁
- 6091次 绩溪县至景德镇
- D3002/D3003次 上海虹桥至武汉
- G7432次 杭州至上海虹桥
- C2226次 天津至北京南
- C2058次 天津至北京南
- D311次 北京至上海
- G7385次 南京至杭州
- K101/K104次 北京至温州
- D7166次 深圳至广州东
- D168/D165次 郑州至太原
- K7049次 哈尔滨至加格达奇
- K683/K682次 大连至北京