6334次火车时刻表(庄河站至大连站)6334次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 6334 | 车型 | 普客 | 火车票价 | 硬座票价 | 14 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 庄河 | 终点站 | 大连 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 13:44 | 到达时间 | 当日 18:30 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 4小时46分钟 | 总里程 | 185 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 庄河 | 始发站 | 13:44 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 大郑 | 14:05 | 14:07 | 2分 | 15 | 2.5 / -- | -- |
3 | 高阳镇 | 14:18 | 14:20 | 2分 | 20 | 3.5 / -- | -- |
4 | 明阳 | 14:40 | 14:42 | 2分 | 35 | 4.5 / -- | -- |
5 | 城子坦 | 15:05 | 15:10 | 5分 | 50 | 5.5 / -- | -- |
6 | 夹心子 | 15:23 | 15:25 | 2分 | 60 | 7 / -- | -- |
7 | 皮口 | 15:37 | 15:39 | 2分 | 68 | 7 / -- | -- |
8 | 杏树屯 | 16:13 | 16:15 | 2分 | 96 | 9 / -- | -- |
9 | 登沙河 | 16:30 | 16:32 | 2分 | 107 | 9 / -- | -- |
10 | 亮甲店 | 16:49 | 16:51 | 2分 | 120 | 10 / -- | -- |
11 | 广宁寺 | 17:15 | 17:17 | 2分 | 134 | 11 / -- | -- |
12 | 金州 | 17:39 | 17:43 | 4分 | 152 | 12 / -- | -- |
13 | 南关岭 | 18:00 | 18:02 | 2分 | 169 | 13 / -- | -- |
14 | 周水子 | 18:10 | 18:12 | 2分 | 176 | 14 / -- | -- |
15 | 沙河口 | 18:20 | 18:22 | 2分 | 181 | 14 / -- | -- |
16 | 大连 | 18:30 | 终到站 | -- | 185 | 14 / -- | -- |
知识查询提供6334次火车时刻表,6334次火车票预订,6334次火车时刻表,6334次列车车次,6334次列车发车时间,6334次火车始发站,6334次火车终点站,6334次列车沿途站点和6334次火车票价等6334次火车时刻表信息。
去程车次: 庄河至大连
返程车次: 大连至庄河
6334次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订6334次火车票或6334次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- D3303次 宁波东至厦门北
- Z23次 武昌至深圳
- K7346次 沈阳至山海关
- T7次 北京西至成都
- G7310次 杭州至上海虹桥
- K892/K893次 杭州至大同
- K9790次 伊宁至乌鲁木齐
- L7959次 商丘至郑州
- T8351次 坪石至广州
- G6220次 深圳北至广州南
- K850/K851次 贵阳至湛江
- D6244次 厦门北至福州
- 7553次 柳园至哈密
- D7016次 深圳至广州东
- G7389次 南京至杭州
- D7061次 广州东至深圳
- K9026/K9023次 吉首至长沙
- K432次 南昌至扬州
- K1071次 北京西至安庆
- K7349/K7348次 大连至山海关
- G1064次 广州南至武汉
- K9551次 重庆北至秀山
- K43B次 北京至嘉峪关
- 5816次 伊宁至乌鲁木齐
- Z79/Z82次 北京至大连
- 6918/6919次 嘉峰至洛阳
- 6220次 碾子山至齐齐哈尔
- 4137次 哈尔滨至双鸭山
- C2216次 天津至北京南
- K9538次 六盘水至贵阳
- K476/K477次 贵阳至福州
- C2244次 天津至北京南
- K8706/K8707次 厦门至南昌
- D3218次 厦门北至宁波东
- T157/T156次 泰州至哈尔滨
- K914/K911次 青岛至西安
- 2062次 加格达奇至大连
- G7315次 上海虹桥至杭州
- 6801次 太原至镇城底
- K9455次 成都至攀枝花
- D5560次 温州南至上海虹桥
- K9792次 北屯镇至乌鲁木齐
- G7026次 上海至南京
- 8165次 临汾至风陵渡
- 4408/4409次 邯郸至张家口
- K309/K312次 广州东至合肥
- K827/K830次 广州至成都东
- D7327次 海口至三亚
- 1662次 阿克苏至宝鸡
- K837/K836次 广州至重庆北