6311次火车时刻表(沈阳站至南芬站)6311次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 6311 | 车型 | 普快 | 火车票价 | 硬座票价 | 7 | 软座票价 | 14 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 沈阳 | 终点站 | 南芬 | 硬卧(上)票价 | 41 | 软卧(上)票价 | 63 | ||
发车时间 | 16:38 | 到达时间 | 当日 19:30 | 硬卧(中)票价 | 44 | 软卧(下)票价 | 67 | ||
全程时间 | 2小时52分钟 | 总里程 | 83 | 硬卧(下)票价 | 46 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 沈阳 | 始发站 | 16:38 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 陈相屯 | 17:36 | 17:38 | 2分 | 10 | 2.5 / 4.5 | 37/40/42 |
3 | 姚千户屯 | 17:48 | 17:50 | 2分 | 21 | 3.5 / 5.5 | 38/41/43 |
4 | 歪头山 | 17:58 | 18:01 | 3分 | 28 | 3.5 / 8 | 38/41/43 |
5 | 石桥子 | 18:09 | 18:11 | 2分 | 34 | 3.5 / 8 | 38/41/43 |
6 | 本溪 | 18:32 | 18:52 | 20分 | 58 | 5.5 / 11 | 40/43/45 |
7 | 桥北 | 19:00 | 19:00 | -- | 69 | 7 / 12 | 41/44/46 |
8 | 桥头 | 19:11 | 19:13 | 2分 | 71 | 7 / 12 | 41/44/46 |
9 | 金坑 | 19:22 | 19:24 | 2分 | 78 | 7 / 14 | 41/44/46 |
10 | 南芬 | 19:30 | 终到站 | -- | 83 | 7 / 14 | 41/44/46 |
知识查询提供6311次火车时刻表,6311次火车票预订,6311次火车时刻表,6311次列车车次,6311次列车发车时间,6311次火车始发站,6311次火车终点站,6311次列车沿途站点和6311次火车票价等6311次火车时刻表信息。
去程车次: 沈阳至南芬
返程车次: 南芬至沈阳
6311次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订6311次火车票或6311次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- D7098次 深圳至广州东
- K1050/K1051次 昆明至重庆
- D6342次 南昌至九江
- K7347/K7350次 山海关至大连
- K1474次 湛江至襄阳
- 6328次 赤峰至叶柏寿
- K191/K194次 成都至广州
- G6010次 广州南至长沙南
- K683/K682次 大连至北京
- 6205次 双城堡至哈尔滨
- T8906次 成都至绵阳
- G7388次 杭州至南京
- K9626/K9627次 昆明至大理
- 2616/2613次 连云港东至汉口
- D7017次 广州东至深圳
- K1271/K1274次 杭州至成都
- 6337次 长春至陶赖昭
- 8166次 风陵渡至临汾
- K7702次 张家口南至北京西
- 6340次 白城至长春
- C2017次 北京南至天津
- D318次 上海虹桥至北京南
- D7633次 广州南至珠海北
- L7967次 郑州至洛阳
- K876/K877次 南京西至东营
- G6007次 长沙南至广州南
- C2154次 天津至北京南
- K770/K767次 广州至汉中
- K8504/K8501次 南通至南京
- 6003/6002次 六盘水至威舍
- G7052次 上海至南京
- L667次 临汾至西安
- 2671次 大同至西安
- D3006/D3007次 上海虹桥至汉口
- K340次 佳木斯至北京
- D3109次 温州南至福州
- G111次 北京南至上海虹桥
- G122次 上海虹桥至北京南
- 5638次 六盘水至贵阳
- K9323次 柳州至金城江
- K208/K205次 青岛至成都
- D6215次 福州至厦门北
- 6230次 乌伊岭至哈尔滨东
- T188/T185次 沈阳北至深圳
- K442/K439次 深圳至井冈山
- K8554次 池州至阜阳
- 6251次 牡丹江至鸡西
- G6204次 深圳北至广州南
- D403次 北京南至济南西
- K1620次 深圳西至天津