6209次火车时刻表(哈尔滨东站至北安站)6209次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 6209 | 车型 | 普客 | 火车票价 | 硬座票价 | 21 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 哈尔滨东 | 终点站 | 北安 | 硬卧(上)票价 | 55 | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 05:25 | 到达时间 | 当日 11:55 | 硬卧(中)票价 | 58 | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 6小时30分钟 | 总里程 | 333 | 硬卧(下)票价 | 60 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 哈尔滨东 | 始发站 | 05:25 | -- | 0 | - / - | -- |
2 | 呼兰 | 05:51 | 05:53 | 2分 | 32 | 2.5 / -- | 37/40/42 |
3 | 兴隆镇 | 06:49 | 06:51 | 2分 | 97 | 7 / -- | 41/44/46 |
4 | 绥化 | 07:25 | 07:28 | 3分 | 125 | 9 / -- | 43/46/48 |
5 | 沙园 | 07:43 | 07:44 | 1分 | 138 | 9 / -- | 43/46/48 |
6 | 秦家 | 07:50 | 07:51 | 1分 | 143 | 10 / -- | 44/47/49 |
7 | 四方台 | 08:04 | 08:05 | 1分 | 157 | 10 / -- | 44/47/49 |
8 | 张维屯 | 08:20 | 08:22 | 2分 | 173 | 12 / -- | 46/49/51 |
9 | 新泉 | 08:30 | 08:30 | -- | 184 | 12 / -- | 46/49/51 |
10 | 绥棱 | 08:44 | 08:46 | 2分 | 195 | 13 / -- | 47/50/52 |
11 | 东边井 | 09:12 | 09:14 | 2分 | 215 | 15 / -- | 49/52/54 |
12 | 海伦 | 09:27 | 09:30 | 3分 | 227 | 16 / -- | 50/53/55 |
13 | 扎音河 | 09:52 | 09:53 | 1分 | 242 | 17 / -- | 51/54/56 |
14 | 海北 | 10:06 | 10:07 | 1分 | 254 | 17 / -- | 51/54/56 |
15 | 通北 | 10:22 | 10:24 | 2分 | 269 | 18 / -- | 52/55/57 |
16 | 杨家 | 10:40 | 10:40 | -- | 277 | 18 / -- | 52/55/57 |
17 | 李家 | 10:54 | 10:56 | 2分 | 290 | 19 / -- | 53/56/58 |
18 | 赵光 | 11:18 | 11:24 | 6分 | 306 | 20 / -- | 54/57/59 |
19 | 北安 | 11:55 | 终到站 | -- | 333 | 21 / -- | 55/58/60 |
知识查询提供6209次火车时刻表,6209次火车票预订,6209次火车时刻表,6209次列车车次,6209次列车发车时间,6209次火车始发站,6209次火车终点站,6209次列车沿途站点和6209次火车票价等6209次火车时刻表信息。
去程车次: 哈尔滨东至北安
返程车次: 北安至哈尔滨东
6209次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订6209次火车票或6209次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- 6255次 齐齐哈尔至扎兰屯
- D4561次 北京西至石家庄
- D7642次 珠海北至广州南
- 4708/4705次 洛阳至南阳
- D7710次 新会至广州南
- G1072次 广州南至武汉
- D5110次 成都东至重庆北
- D5185次 达州至成都东
- 2169次 大连至齐齐哈尔
- D6007次 济南至青岛
- D6235次 福州至厦门
- K8254/K8251次 烟台至青岛
- 2261次 天津至乌兰浩特
- D7021次 广州东至深圳
- T98次 九龙至北京西
- 4734/4731次 洛阳至邓州
- K1251/K1250次 上海南至重庆
- D141次 郑州至武汉
- T76次 兰州至北京西
- G6213次 广州南至深圳北
- D3104次 福州南至上海虹桥
- G7422次 杭州至上海虹桥
- C2054次 天津至北京南
- T69次 北京西至乌鲁木齐
- 5379次 衡阳至永州
- D6346次 南昌至九江
- L667次 临汾至西安
- 4938次 宝鸡至西安
- K284/K281次 成都至上海
- K119次 西安至兰州
- D258/D259次 郑州至济南
- D5014次 吉林至长春
- K1364次 成都至北京西
- K1006/K1007次 周口至广州
- D381次 上海虹桥至福州南
- K518/K515次 长春至上海
- T9015次 宣威至昆明
- 4261次 南票至锦州
- D7018次 深圳至广州东
- K592次 敦煌至西安
- G7230次 上海至无锡
- K509次 天津至太原
- T17次 北京至哈尔滨
- D282/D283次 上海虹桥至郑州
- 1818/1819次 呼和浩特东至乌兰浩特
- 8552次 向塘至南昌
- G7319次 上海虹桥至杭州
- D5401次 南京至上海虹桥
- 6418次 承德至北京
- 1204次 深圳西至信阳