6092次火车时刻表(景德镇站至绩溪县站)6092次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 6092 | 车型 | 普客 | 火车票价 | 硬座票价 | 15 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 景德镇 | 终点站 | 绩溪县 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 14:12 | 到达时间 | 当日 20:30 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 6小时18分钟 | 总里程 | 217 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 景德镇 | 始发站 | 14:12 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 浮梁 | 14:22 | 14:28 | 6分 | 8 | 1.5 / -- | -- |
3 | 福港 | 15:02 | 15:04 | 2分 | 28 | 2.5 / -- | -- |
4 | 峙滩 | 15:26 | 15:28 | 2分 | 44 | 3.5 / -- | -- |
5 | 祁门 | 17:10 | 17:13 | 3分 | 101 | 7 / -- | -- |
6 | 黄山 | 18:52 | 18:55 | 3分 | 167 | 11 / -- | -- |
7 | 歙县 | 19:47 | 19:50 | 3分 | 189 | 12 / -- | -- |
8 | 绩溪县 | 20:30 | 终到站 | -- | 217 | 15 / -- | -- |
知识查询提供6092次火车时刻表,6092次火车票预订,6092次火车时刻表,6092次列车车次,6092次列车发车时间,6092次火车始发站,6092次火车终点站,6092次列车沿途站点和6092次火车票价等6092次火车时刻表信息。
去程车次: 景德镇至绩溪县
返程车次: 绩溪县至景德镇
6092次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订6092次火车票或6092次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- D7109次 广州东至深圳
- 6261次 三间房至富拉尔基
- G6258次 深圳北至广州南
- 7214次 吉安至南昌
- D7107次 广州至深圳
- 6209次 哈尔滨东至北安
- 6255次 齐齐哈尔至扎兰屯
- D4561次 北京西至石家庄
- D7642次 珠海北至广州南
- 4708/4705次 洛阳至南阳
- D7710次 新会至广州南
- G1072次 广州南至武汉
- D5110次 成都东至重庆北
- D5185次 达州至成都东
- 2169次 大连至齐齐哈尔
- D6007次 济南至青岛
- D6235次 福州至厦门
- K8254/K8251次 烟台至青岛
- 2261次 天津至乌兰浩特
- D7021次 广州东至深圳
- T98次 九龙至北京西
- 4734/4731次 洛阳至邓州
- K1251/K1250次 上海南至重庆
- D141次 郑州至武汉
- T76次 兰州至北京西
- G6213次 广州南至深圳北
- D3104次 福州南至上海虹桥
- G7422次 杭州至上海虹桥
- C2054次 天津至北京南
- T69次 北京西至乌鲁木齐
- 5379次 衡阳至永州
- D6346次 南昌至九江
- L667次 临汾至西安
- 4938次 宝鸡至西安
- K284/K281次 成都至上海
- K119次 西安至兰州
- D258/D259次 郑州至济南
- D5014次 吉林至长春
- K1364次 成都至北京西
- K1006/K1007次 周口至广州
- D381次 上海虹桥至福州南
- K518/K515次 长春至上海
- T9015次 宣威至昆明
- 4261次 南票至锦州
- D7018次 深圳至广州东
- K592次 敦煌至西安
- G7230次 上海至无锡
- K509次 天津至太原
- T17次 北京至哈尔滨
- D282/D283次 上海虹桥至郑州