6091次火车时刻表(绩溪县站至景德镇站)6091次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 6091 | 车型 | 普客 | 火车票价 | 硬座票价 | 15 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 绩溪县 | 终点站 | 景德镇 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 07:00 | 到达时间 | 当日 13:17 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 6小时17分钟 | 总里程 | 217 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 绩溪县 | 始发站 | 07:00 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 歙县 | 07:57 | 08:04 | 7分 | 28 | 2.5 / -- | -- |
3 | 黄山 | 08:36 | 08:39 | 3分 | 50 | 3.5 / -- | -- |
4 | 祁门 | 10:31 | 10:33 | 2分 | 116 | 8 / -- | -- |
5 | 峙滩 | 12:04 | 12:06 | 2分 | 173 | 12 / -- | -- |
6 | 福港 | 12:28 | 12:31 | 3分 | 189 | 12 / -- | -- |
7 | 浮梁 | 12:58 | 13:07 | 9分 | 209 | 15 / -- | -- |
8 | 景德镇 | 13:17 | 终到站 | -- | 217 | 15 / -- | -- |
知识查询提供6091次火车时刻表,6091次火车票预订,6091次火车时刻表,6091次列车车次,6091次列车发车时间,6091次火车始发站,6091次火车终点站,6091次列车沿途站点和6091次火车票价等6091次火车时刻表信息。
去程车次: 绩溪县至景德镇
返程车次: 景德镇至绩溪县
6091次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订6091次火车票或6091次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- D3002/D3003次 上海虹桥至武汉
- G7432次 杭州至上海虹桥
- C2226次 天津至北京南
- C2058次 天津至北京南
- D311次 北京至上海
- G7385次 南京至杭州
- K101/K104次 北京至温州
- D7166次 深圳至广州东
- D168/D165次 郑州至太原
- K7049次 哈尔滨至加格达奇
- K683/K682次 大连至北京
- 6044次 长治北至邯郸
- D1001次 郑州至西安北
- 7556/7557次 乌鲁木齐至喀什
- G7070次 上海至南京
- D5106次 成都东至重庆北
- G7021次 南京至上海
- D7331次 海口东至三亚
- K7808次 运城至大同
- K9462次 秀山至重庆北
- K9540次 六盘水至贵阳
- 4043次 牡丹江至密山
- C2069次 北京南至天津
- K9614/K9615次 昆明至大理
- D26次 哈尔滨至北京
- G7328次 杭州至上海虹桥
- D7095次 广州至深圳
- 4430次 龙家营至天津
- Z77次 北京西至汉口
- K8409次 淮北至黄山
- D5204/D5201次 襄阳至武昌
- D5689次 上海虹桥至衢州
- 1453次 北京西至南昌
- K8401/K8404次 亳州至温州
- C2155次 北京南至天津
- C2056次 天津至北京南
- G7164次 上海虹桥至南京
- Z134次 井冈山至北京西
- G7003次 南京至上海
- K178次 厦门至合肥
- K750次 信阳至北京西
- D18次 沈阳北至北京
- D7078次 深圳至广州东
- T8次 成都至北京西
- D7034次 深圳至广州东
- G7318次 杭州至上海虹桥
- C2085次 北京南至天津
- K182次 昆明至上海南
- D5119次 重庆北至成都
- 4223次 沈阳至丹东