6066次火车时刻表(达州站至安康站)6066次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 6066 | 车型 | 普客 | 火车票价 | 硬座票价 | 18 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 达州 | 终点站 | 安康 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 07:00 | 到达时间 | 当日 12:05 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 5小时5分钟 | 总里程 | 276 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 达州 | 始发站 | 07:00 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 宣汉 | 07:53 | 07:57 | 4分 | 48 | 3.5 / -- | -- |
3 | 毛坝 | 08:11 | 08:13 | 2分 | 60 | 3.5 / -- | -- |
4 | 万源 | 09:29 | 09:33 | 4分 | 125 | 9 / -- | -- |
5 | 紫阳 | 10:53 | 10:57 | 4分 | 219 | 15 / -- | -- |
6 | 大竹园 | 11:21 | 11:23 | 2分 | 240 | 16 / -- | -- |
7 | 安康 | 12:05 | 终到站 | -- | 276 | 18 / -- | -- |
知识查询提供6066次火车时刻表,6066次火车票预订,6066次火车时刻表,6066次列车车次,6066次列车发车时间,6066次火车始发站,6066次火车终点站,6066次列车沿途站点和6066次火车票价等6066次火车时刻表信息。
去程车次: 达州至安康
返程车次: 安康至达州
6066次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订6066次火车票或6066次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- K9063/K9066次 铜仁至深圳西
- 2052次 牡丹江至大连
- 2572/2573次 南宁至广州
- 2073/2072次 济宁至北京西
- D7195次 广州东至深圳
- G22次 上海虹桥至北京南
- T2次 长沙至北京西
- K8410次 黄山至淮北
- C2294次 塘沽至北京南
- K1295/K1298次 银川至广州
- K7370次 图们至营口
- 6362次 沈阳至马三家
- K9782次 乌鲁木齐至哈密
- D3004/D3001次 武汉至上海虹桥
- C2212次 天津至北京南
- G7004次 上海至南京
- D6232次 厦门至福州
- 4637次 太原至镇城底
- T172次 广州东至南昌
- 1204次 深圳西至信阳
- 6965次 桦南至佳木斯
- L200次 贵阳至杭州
- 2902次 贺州至长沙
- K214次 西安至天津
- K970/K971次 青岛至通化
- D6222次 厦门至福州
- C2038次 天津至北京南
- 6288/6285次 长汀镇至牡丹江
- 6205次 双城堡至哈尔滨
- K7088次 双鸭山至佳木斯
- T63次 北京至合肥
- Z27/Z26次 上海南至武昌
- 6131次 六盘水至宣威
- K7311次 大连至瓦房店
- 6424次 潞城至邯郸
- G7161次 南京至上海虹桥
- C2110次 天津至北京南
- D7815次 韶关至广州南
- K8064/K8061次 武汉至襄阳
- G41次 北京南至杭州
- 6214次 大庆至哈尔滨东
- D6016次 青岛至济南
- D92次 南昌至上海虹桥
- D7135次 广州东至深圳
- 5609次 重庆北至秀山
- G7365次 上海至杭州
- D6018次 青岛至济南东
- D6260次 厦门至福州
- D27次 北京至哈尔滨
- 8362次 阳平关至汉中