6056次火车时刻表(呼和浩特站至大同站)6056次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 6056 | 车型 | 普客 | 火车票价 | 硬座票价 | 19 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 呼和浩特 | 终点站 | 大同 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 10:49 | 到达时间 | 当日 18:13 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 7小时24分钟 | 总里程 | 285 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 呼和浩特 | 始发站 | 10:49 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 陶卜齐 | 11:22 | 11:23 | 1分 | 31 | 2.5 / -- | -- |
3 | 民族 | 11:32 | 11:33 | 1分 | 39 | 2.5 / -- | -- |
4 | 旗下营 | 11:45 | 11:57 | 12分 | 50 | 3.5 / -- | -- |
5 | 三道营 | 12:13 | 12:27 | 14分 | 63 | 4.5 / -- | -- |
6 | 福生庄 | 12:44 | 12:45 | 1分 | 78 | 4.5 / -- | -- |
7 | 卓资山 | 13:01 | 13:05 | 4分 | 92 | 7 / -- | -- |
8 | 姑家堡 | 13:13 | 13:35 | 22分 | 98 | 7 / -- | -- |
9 | 马盖图 | 13:44 | 13:46 | 2分 | 106 | 7 / -- | -- |
10 | 八苏木 | 14:18 | 14:20 | 2分 | 131 | 9 / -- | -- |
11 | 集宁南 | 14:52 | 15:08 | 16分 | 158 | 10 / -- | -- |
12 | 苏集 | 15:26 | 15:28 | 2分 | 173 | 12 / -- | -- |
13 | 土贵乌拉 | 15:45 | 16:16 | 31分 | 189 | 12 / -- | -- |
14 | 红砂坝 | 16:31 | 16:32 | 1分 | 204 | 15 / -- | -- |
15 | 新安庄 | 16:53 | 16:54 | 1分 | 224 | 16 / -- | -- |
16 | 丰镇 | 17:11 | 17:14 | 3分 | 240 | 16 / -- | -- |
17 | 堡子湾 | 17:34 | 17:35 | 1分 | 254 | 17 / -- | -- |
18 | 孤山 | 17:54 | 17:55 | 1分 | 272 | 18 / -- | -- |
19 | 大同 | 18:13 | 终到站 | -- | 285 | 19 / -- | -- |
知识查询提供6056次火车时刻表,6056次火车票预订,6056次火车时刻表,6056次列车车次,6056次列车发车时间,6056次火车始发站,6056次火车终点站,6056次列车沿途站点和6056次火车票价等6056次火车时刻表信息。
去程车次: 呼和浩特至大同
返程车次: 大同至呼和浩特
6056次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订6056次火车票或6056次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- D3070/D3067次 武昌至上海虹桥
- 4908/4909次 安康至咸阳
- K9056/K9057次 深圳西至怀化
- D6220次 厦门至福州
- T60次 长春至北京
- K336/K333次 厦门至重庆北
- G7137次 南京至上海虹桥
- G1022次 广州南至武汉
- K1096/K1097次 广州至达州
- G6208次 深圳北至广州南
- K505次 南京至南昌
- K180次 郑州至北京西
- 6206次 哈尔滨东至双城堡
- K1060/K1057次 西宁西至成都
- K260次 广州东至郑州
- D5202/D5203次 武昌至襄阳
- K458/K455次 湛江至郑州
- D7317次 海口东至三亚
- K470次 赣州至苏州
- G6254次 深圳北至广州南
- K1622/K1619次 天津至深圳西
- C2104次 天津至北京南
- K8380次 连云港东至徐州
- T8352次 广州至坪石
- K7236次 齐齐哈尔至哈尔滨
- K198/K199次 龙岩至上海南
- K369/K368次 大连至汉口
- K1172/K1173次 广州至达州
- G6011次 长沙南至广州南
- K712/K709次 包头至青岛
- T18次 哈尔滨至北京
- K8434/K8435次 上海至安庆
- L7955次 郑州至洛阳
- 5012次 东营至济南
- C2111次 北京南至天津
- D3118次 厦门北至上海虹桥
- 2196次 哈尔滨至山海关
- G33次 北京南至杭州
- 1717/1720次 呼和浩特至成都
- K8587次 蚌埠至安庆
- 7274次 新晃至益阳
- G1030次 广州南至武汉
- 4364/4365次 沈阳至凌源
- 8323次 固始至信阳
- 4978/4975次 西安至安康
- T62次 昆明至北京西
- T5003次 哈尔滨至齐齐哈尔
- G7257次 苏州至上海
- 2101/2105/2108次 北京北至阜新
- K1006/K1007次 周口至广州