6029次火车时刻表(承德站至赤峰站)6029次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 6029 | 车型 | 普客 | 火车票价 | 硬座票价 | 18 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 承德 | 终点站 | 赤峰 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 13:08 | 到达时间 | 当日 19:55 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 6小时47分钟 | 总里程 | 268 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 承德 | 始发站 | 13:08 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 隆化 | 14:15 | 14:25 | 10分 | 56 | 3.5 / -- | -- |
3 | 河洛营 | 14:34 | 14:36 | 2分 | 62 | 4.5 / -- | -- |
4 | 汤头沟 | 14:46 | 14:48 | 2分 | 70 | 4.5 / -- | -- |
5 | 沙坨子 | 14:58 | 15:00 | 2分 | 78 | 4.5 / -- | -- |
6 | 张三营 | 15:11 | 15:13 | 2分 | 87 | 5.5 / -- | -- |
7 | 东大坝 | 15:26 | 15:28 | 2分 | 98 | 7 / -- | -- |
8 | 庙宫 | 15:39 | 15:41 | 2分 | 108 | 7 / -- | -- |
9 | 四合永 | 15:54 | 15:56 | 2分 | 118 | 8 / -- | -- |
10 | 腰栈 | 16:07 | 16:09 | 2分 | 127 | 9 / -- | -- |
11 | 广德号 | 16:18 | 16:20 | 2分 | 132 | 9 / -- | -- |
12 | 银镇 | 16:34 | 16:35 | 1分 | 142 | 10 / -- | -- |
13 | 纪家沟 | 16:50 | 16:53 | 3分 | 152 | 10 / -- | -- |
14 | 黄家店 | 17:05 | 17:07 | 2分 | 161 | 11 / -- | -- |
15 | 朝阳地 | 17:18 | 17:20 | 2分 | 170 | 11 / -- | -- |
16 | 五十家子 | 17:32 | 17:34 | 2分 | 181 | 12 / -- | -- |
17 | 杨家营 | 17:46 | 17:48 | 2分 | 190 | 12 / -- | -- |
18 | 老府 | 17:57 | 17:59 | 2分 | 197 | 13 / -- | -- |
19 | 中台子 | 18:10 | 18:12 | 2分 | 206 | 15 / -- | -- |
20 | 牛家营子 | 18:21 | 18:23 | 2分 | 214 | 15 / -- | -- |
21 | 四分地 | 18:32 | 18:51 | 19分 | 223 | 16 / -- | -- |
22 | 红花沟 | 18:59 | 19:02 | 3分 | 230 | 16 / -- | -- |
23 | 三把火 | 19:10 | 19:12 | 2分 | 237 | 16 / -- | -- |
24 | 曹家营子 | 19:23 | 19:25 | 2分 | 248 | 17 / -- | -- |
25 | 北台子 | 19:34 | 19:36 | 2分 | 255 | 17 / -- | -- |
26 | 赤峰西 | 19:44 | 19:46 | 2分 | 262 | 18 / -- | -- |
27 | 赤峰 | 19:55 | 终到站 | -- | 268 | 18 / -- | -- |
知识查询提供6029次火车时刻表,6029次火车票预订,6029次火车时刻表,6029次列车车次,6029次列车发车时间,6029次火车始发站,6029次火车终点站,6029次列车沿途站点和6029次火车票价等6029次火车时刻表信息。
去程车次: 承德至赤峰
返程车次: 赤峰至承德
6029次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订6029次火车票或6029次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- D25次 北京至哈尔滨
- G40次 杭州至北京南
- D2101次 武汉至广州南
- Z74次 合肥至北京
- 7321次 南宁至防城港
- T2次 长沙至北京西
- G7383次 南京至杭州
- K852/K849次 湛江至贵阳
- D133次 北京西至郑州
- 2614/2615次 汉口至连云港东
- K296次 牡丹江至北京
- G7416次 杭州至上海虹桥
- D1010次 西安北至郑州
- 6368次 本溪至陈相屯
- D7028次 深圳至广州东
- 7520次 武威至中卫
- D1次 北京至沈阳北
- 4185次 海拉尔至满洲里
- 6091次 绩溪县至景德镇
- T5次 北京西至南宁
- T5687次 北京至龙家营
- 2071/2074次 北京西至济宁
- K89次 北京西至呼和浩特
- D6011次 济南至青岛
- G6244次 深圳北至广州南
- 4296次 抚顺北至沈阳
- G162次 上海虹桥至北京南
- K7223次 哈尔滨至齐齐哈尔
- D7332次 三亚至海口东
- K7091次 哈尔滨东至满洲里
- G33次 北京南至杭州
- T61次 北京西至昆明
- C2279次 北京南至塘沽
- T69次 北京西至乌鲁木齐
- T17次 北京至哈尔滨
- 6819次 灵丘至太原
- K148次 阜阳至北京西
- 1204次 深圳西至信阳
- 2002次 福州至南京西
- T9次 北京西至重庆
- D3044/D3041次 武昌至上海虹桥
- C2057次 北京南至天津
- 7054次 泰山至淄博
- K8386次 芜湖至合肥
- T171次 南昌至广州东
- D4532次 龙家营至北京
- 7053次 淄博至泰山
- 6816次 阳泉曲至太原
- 4717次 安阳至郑州
- 7311次 南宁至凭祥