5205次火车时刻表(景德镇站至南昌站)5205次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 5205 | 车型 | 普快 | 火车票价 | 硬座票价 | 24 | 软座票价 | 40 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 景德镇 | 终点站 | 南昌 | 硬卧(上)票价 | 58 | 软卧(上)票价 | 89 | ||
发车时间 | 07:32 | 到达时间 | 当日 12:36 | 硬卧(中)票价 | 61 | 软卧(下)票价 | 93 | ||
全程时间 | 5小时4分钟 | 总里程 | 302 | 硬卧(下)票价 | 63 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 景德镇 | 始发站 | 07:32 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 乐平市 | 08:20 | 08:23 | 3分 | 48 | 4.5 / 7 | 39/42/44 |
3 | 万年 | 08:57 | 09:01 | 4分 | 80 | 5.5 / 11 | 40/43/45 |
4 | 贵溪 | 09:58 | 10:02 | 4分 | 137 | 11 / 19 | 45/48/50 |
5 | 鹰潭 | 10:21 | 10:29 | 8分 | 158 | 12 / 21 | 46/49/51 |
6 | 余江 | 10:45 | 10:49 | 4分 | 179 | 14 / 24 | 48/51/53 |
7 | 东乡 | 11:03 | 11:07 | 4分 | 199 | 15 / 26 | 49/52/54 |
8 | 进贤 | 11:35 | 11:39 | 4分 | 238 | 19 / 31 | 53/56/58 |
9 | 向塘 | 12:10 | 12:17 | 7分 | 274 | 21 / 35 | 55/58/60 |
10 | 南昌 | 12:36 | 终到站 | -- | 302 | 24 / 40 | 58/61/63 |
知识查询提供5205次火车时刻表,5205次火车票预订,5205次火车时刻表,5205次列车车次,5205次列车发车时间,5205次火车始发站,5205次火车终点站,5205次列车沿途站点和5205次火车票价等5205次火车时刻表信息。
去程车次: 景德镇至南昌
返程车次: 南昌至景德镇
5205次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订5205次火车票或5205次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- L9023次 曲靖至昆明
- 7271次 梅江至怀化
- 2223次 天津至吉林
- D5187次 达州至成都东
- D7821次 衡阳东至广州南
- K672次 昆明至贵阳
- D7126次 深圳至广州东
- G104次 上海虹桥至北京南
- D7716次 新会至广州南
- D7185次 广州至深圳
- 6361次 马三家至沈阳
- 4811次 宜昌东至利川
- D5182次 成都至达州
- T96次 深圳至汉口
- K114次 昆明至成都
- D7335次 海口东至三亚
- D6247次 福州至厦门
- C2218次 天津至北京南
- 6311次 沈阳至南芬
- D7098次 深圳至广州东
- K1050/K1051次 昆明至重庆
- D6342次 南昌至九江
- K7347/K7350次 山海关至大连
- K1474次 湛江至襄阳
- 6328次 赤峰至叶柏寿
- K191/K194次 成都至广州
- G6010次 广州南至长沙南
- K683/K682次 大连至北京
- 6205次 双城堡至哈尔滨
- T8906次 成都至绵阳
- G7388次 杭州至南京
- K9626/K9627次 昆明至大理
- 2616/2613次 连云港东至汉口
- D7017次 广州东至深圳
- K1271/K1274次 杭州至成都
- 6337次 长春至陶赖昭
- 8166次 风陵渡至临汾
- K7702次 张家口南至北京西
- 6340次 白城至长春
- C2017次 北京南至天津
- D318次 上海虹桥至北京南
- D7633次 广州南至珠海北
- L7967次 郑州至洛阳
- K876/K877次 南京西至东营
- G6007次 长沙南至广州南
- C2154次 天津至北京南
- K770/K767次 广州至汉中
- K8504/K8501次 南通至南京
- 6003/6002次 六盘水至威舍
- G7052次 上海至南京