4473/4472次火车时刻表(承德站至北京北站)4473/4472次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 4473/4472 | 车型 | 普快 | 火车票价 | 硬座票价 | - | 软座票价 | - |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 承德 | 终点站 | 北京北 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 06:58 | 到达时间 | 当日 16:30 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 9小时32分钟 | 总里程 | 329 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 承德 | 始发站 | 06:58 | -- | 0 | - / - | -- |
2 | 韩麻营 | 07:53 | 07:55 | 2分 | 46 | - / - | -- |
3 | 隆化 | 08:13 | 08:28 | 15分 | 56 | - / - | -- |
4 | 超梁沟 | 08:42 | 08:43 | 1分 | 69 | - / - | -- |
5 | 白旗 | 08:54 | 08:56 | 2分 | 78 | - / - | -- |
6 | 梁底下 | 09:05 | 09:06 | 1分 | 85 | - / - | -- |
7 | 滦河沿 | 09:15 | 09:16 | 1分 | 93 | - / - | -- |
8 | 金沟屯 | 09:22 | 09:23 | 1分 | 96 | - / - | -- |
9 | 张百湾 | 09:36 | 09:38 | 2分 | 107 | - / - | -- |
10 | 窑上 | 09:48 | 09:49 | 1分 | 114 | - / - | -- |
11 | 滦平 | 10:03 | 10:06 | 3分 | 125 | - / - | -- |
12 | 二道沟门 | 10:25 | 10:27 | 2分 | 142 | - / - | -- |
13 | 五道河 | 10:37 | 11:05 | 28分 | 150 | - / - | -- |
14 | 虎什哈 | 11:16 | 11:19 | 3分 | 158 | - / - | -- |
15 | 猴山 | 11:27 | 11:28 | 1分 | 165 | - / - | -- |
16 | 南大庙 | 11:40 | 11:49 | 9分 | 172 | - / - | -- |
17 | 流水沟 | 12:01 | 12:03 | 2分 | 182 | - / - | -- |
18 | 怀柔北 | 13:56 | 14:06 | 10分 | 241 | - / - | -- |
19 | 北宅 | 14:27 | 14:29 | 2分 | 255 | - / - | -- |
20 | 官高 | 15:19 | 15:21 | 2分 | 283 | - / - | -- |
21 | 昌平北 | 15:31 | 15:34 | 3分 | 291 | - / - | -- |
22 | 昌平 | 15:44 | 15:46 | 2分 | 298 | - / - | -- |
23 | 沙河 | 15:56 | 15:57 | 1分 | 308 | - / - | -- |
24 | 清河 | 16:09 | 16:11 | 2分 | 318 | - / - | -- |
25 | 清华园 | 16:21 | 16:23 | 2分 | 325 | - / - | -- |
26 | 北京北 | 16:30 | 终到站 | -- | 329 | - / - | -- |
知识查询提供4473/4472次火车时刻表,4473/4472次火车票预订,4473/4472次火车时刻表,4473/4472次列车车次,4473/4472次列车发车时间,4473/4472次火车始发站,4473/4472次火车终点站,4473/4472次列车沿途站点和4473/4472次火车票价等4473/4472次火车时刻表信息。
去程车次: 承德至北京北
返程车次: 北京北至承德
4473/4472次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订4473/4472次火车票或4473/4472次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- 4289次 延吉至图们
- D342次 青岛至北京南
- D5次 北京至沈阳北
- K351/K354次 上海南至成都
- D6259次 福州至厦门
- G7081次 南京至上海
- K759次 上海南至衡阳
- 5640次 贵阳至玉屏
- D5120次 成都东至重庆北
- 7568次 乌西至乌鲁木齐
- 4732/4733次 邓州至洛阳
- K7026次 七台河至哈尔滨东
- D7186次 深圳至广州东
- G1046次 广州南至武汉
- T8353次 坪石至广州
- K28次 丹东至北京
- 2683/2682次 包头至太原
- D7195次 广州东至深圳
- G6021次 长沙南至广州南
- T9015次 宣威至昆明
- 8355/8358次 西安至阎良
- K318/K315次 西安至南宁
- G6005次 长沙南至广州南
- G204次 南京南至北京南
- 7269次 怀化至塘豹
- 1804次 湛江至武昌
- 1161次 济南至西安
- T130次 大庆至大连
- 1162次 西安至济南
- K7392/K7393次 白城至通化
- T56次 宝鸡至北京西
- D5663次 上海虹桥至金华西
- K495次 上海南至贵阳
- K267次 北京西至怀化
- D7101次 广州东至深圳
- 7273次 益阳至怀化
- K7806次 运城至太原
- K1248/K1245次 宁波东至重庆
- K150次 湛江至上海南
- K488/K485次 成都东至海口
- T5305次 大连至沈阳北
- 1661次 宝鸡至阿克苏
- G1109次 武汉至广州南
- K1074次 长沙至济南
- K1192次 南宁至南京
- D5167次 南充至成都
- T126/T127次 成都至东莞东
- Z61次 北京至长春
- C2006次 天津至北京南
- K710/K711次 青岛至包头