4426/4423次火车时刻表(石家庄站至唐山站)4426/4423次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 4426/4423 | 车型 | 普快 | 火车票价 | 硬座票价 | 38 | 软座票价 | 66 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 石家庄 | 终点站 | 唐山 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 07:26 | 到达时间 | 当日 16:58 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 9小时32分钟 | 总里程 | 542 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 石家庄 | 始发站 | 07:26 | -- | 0 | - / - | -- |
2 | 藁城 | 07:54 | 07:56 | 2分 | 33 | 3.5 / 5.5 | -- |
3 | 晋州 | 08:10 | 08:12 | 2分 | 50 | 4.5 / 7 | -- |
4 | 辛集 | 08:27 | 08:29 | 2分 | 71 | 5.5 / 11 | -- |
5 | 前磨头 | 08:48 | 08:50 | 2分 | 98 | 8 / 13 | -- |
6 | 衡水 | 09:11 | 09:15 | 4分 | 118 | 9 / 16 | -- |
7 | 龙华 | 09:38 | 09:52 | 14分 | 150 | 12 / 20 | -- |
8 | 德州 | 10:23 | 11:28 | 5分 | 180 | 14 / 24 | -- |
9 | 吴桥 | 11:48 | 11:51 | 3分 | 202 | 17 / 28 | -- |
10 | 东光 | 12:12 | 12:22 | 10分 | 234 | 19 / 31 | -- |
11 | 泊头 | 12:36 | 12:39 | 3分 | 254 | 20 / 33 | -- |
12 | 沧州 | 13:03 | 13:07 | 4分 | 293 | 22 / 37 | -- |
13 | 青县 | 13:27 | 13:30 | 3分 | 325 | 25 / 43 | -- |
14 | 静海 | 13:56 | 13:59 | 3分 | 366 | 27 / 47 | -- |
15 | 杨柳青 | 14:23 | 14:27 | 4分 | 394 | 28 / 49 | -- |
16 | 天津北 | 14:53 | 14:56 | 3分 | 415 | 31 / 53 | -- |
17 | 天津 | 15:05 | 15:16 | 11分 | 419 | 31 / 53 | -- |
18 | 芦台 | 16:10 | 16:27 | 17分 | 500 | 36 / 63 | -- |
19 | 唐山 | 16:58 | 终到站 | -- | 542 | 38 / 66 | -- |
知识查询提供4426/4423次火车时刻表,4426/4423次火车票预订,4426/4423次火车时刻表,4426/4423次列车车次,4426/4423次列车发车时间,4426/4423次火车始发站,4426/4423次火车终点站,4426/4423次列车沿途站点和4426/4423次火车票价等4426/4423次火车时刻表信息。
去程车次: 石家庄至唐山
返程车次: 唐山至石家庄
4426/4423次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订4426/4423次火车票或4426/4423次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- 6962/6963次 牡丹江至长汀镇
- 57407次 包头东至白云鄂博
- D6012次 青岛至济南东
- D6021次 济南东至青岛
- 4812次 利川至恩施
- 5635次 内江至昭通
- 2589/2592次 北京至松原
- K795/K794次 广州东至鹰潭
- D5109次 重庆北至成都东
- L196/L197次 成都至乌鲁木齐
- 7271次 梅江至怀化
- D7737次 广州南至新会
- 6818次 太原至灵丘
- K8499次 阜阳至宁波东
- D7008次 深圳至广州东
- 5013次 济南至菏泽
- K175次 商丘至乌鲁木齐
- 1232/1233次 广州东至南宁
- Z9次 北京至宁波东
- 6966次 佳木斯至桦南
- D7820次 广州南至衡阳东
- 5616次 资中至成都
- G7121次 南京至上海虹桥
- D7130次 深圳至广州
- D402次 济南西至北京南
- G7056次 上海至南京
- 4190次 鹤岗至佳木斯
- G7010次 上海至南京
- G7001次 南京至上海
- K8058次 襄阳至汉口
- 4104/4105次 齐齐哈尔至佳木斯
- K8770次 瑞金至赣州
- K7428次 九台至长春
- C2294次 塘沽至北京南
- K201/K204次 重庆北至广州
- T171次 南昌至广州东
- G7017次 南京至上海
- D320次 上海虹桥至北京南
- 6422次 邯郸至石家庄
- 4231次 长春至榆树
- 4289次 延吉至图们
- G7412次 杭州至上海虹桥
- D7065次 广州东至深圳
- 4047次 牡丹江至鸡西
- K8745/K8748次 武夷山至厦门
- K646/K647次 西安至广州
- 4235次 沈阳至吉林
- G7046次 上海至南京
- K8478/K8475次 兰溪至温州
- Z59/Z58次 北京西至福州