2604/2601次火车时刻表(临汾站至龙家营站)2604/2601次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 2604/2601 | 车型 | 空调普快 | 火车票价 | 硬座票价 | 154 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 临汾 | 终点站 | 龙家营 | 硬卧(上)票价 | 277 | 软卧(上)票价 | 445 | ||
发车时间 | 10:27 | 到达时间 | 第二日 10:45 | 硬卧(中)票价 | 287 | 软卧(下)票价 | 465 | ||
全程时间 | 24小时18分钟 | 总里程 | 1433 | 硬卧(下)票价 | 298 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 临汾 | 始发站 | 10:27 | -- | 0 | - / - | -- |
2 | 洪洞 | 10:45 | 10:48 | 3分 | 23 | 8 / -- | 54/59/62 |
3 | 霍州 | 11:26 | 11:30 | 4分 | 65 | 11 / -- | 57/62/65 |
4 | 灵石 | 12:08 | 12:12 | 4分 | 108 | 15 / -- | 61/66/69 |
5 | 介休 | 12:37 | 12:44 | 7分 | 135 | 19 / -- | 65/70/73 |
6 | 平遥 | 13:06 | 13:10 | 4分 | 166 | 22 / -- | 68/73/76 |
7 | 祁县 | 13:25 | 13:29 | 4分 | 188 | 26 / -- | 72/77/80 |
8 | 太谷 | 13:48 | 13:52 | 4分 | 211 | 30 / -- | 76/81/84 |
9 | 榆次 | 14:19 | 14:24 | 5分 | 247 | 36 / -- | 82/87/90 |
10 | 太原 | 14:51 | 15:04 | 13分 | 274 | 37 / -- | 83/88/91 |
11 | 忻州 | 16:20 | 16:25 | 5分 | 362 | 48 / -- | 94/99/102 |
12 | 原平 | 16:55 | 17:01 | 6分 | 398 | 49 / -- | 95/100/103 |
13 | 轩岗 | 17:44 | 17:49 | 5分 | 435 | 57 / -- | 108/112/115 |
14 | 宁武 | 18:20 | 18:23 | 3分 | 463 | 62 / -- | 116/119/123 |
15 | 朔州 | 19:01 | 19:07 | 6分 | 500 | 64 / -- | 121/124/128 |
16 | 岱岳 | 19:44 | 19:47 | 3分 | 544 | 67 / -- | 125/130/134 |
17 | 怀仁 | 20:25 | 20:28 | 3分 | 587 | 73 / -- | 136/140/146 |
18 | 大同 | 21:16 | 21:40 | 24分 | 629 | 76 / -- | 142/146/151 |
19 | 阳高 | 22:25 | 22:28 | 3分 | 686 | 83 / -- | 153/158/164 |
20 | 天镇 | 22:51 | 22:53 | 2分 | 715 | 87 / -- | 160/165/171 |
21 | 柴沟堡 | 23:38 | 23:41 | 3分 | 763 | 91 / -- | 167/173/179 |
22 | 张家口南 | 00:17 | 00:23 | 6分 | 807 | 94 / -- | 173/179/185 |
23 | 宣化 | 00:43 | 00:46 | 3分 | 832 | 99 / -- | 181/187/195 |
24 | 沙城 | 01:31 | 01:33 | 2分 | 882 | 102 / -- | 187/193/201 |
25 | 北京 | 04:00 | 04:22 | 22分 | 1003 | 115 / -- | 209/217/224 |
26 | 廊坊北 | 05:17 | 05:22 | 5分 | 1077 | 123 / -- | 223/231/240 |
27 | 天津 | 06:10 | 06:16 | 6分 | 1140 | 126 / -- | 229/237/246 |
28 | 芦台 | 07:25 | 07:30 | 5分 | 1221 | 136 / -- | 245/254/263 |
29 | 唐山 | 08:01 | 08:20 | 19分 | 1263 | 140 / -- | 254/263/272 |
30 | 滦县 | 09:19 | 09:24 | 5分 | 1334 | 145 / -- | 262/271/281 |
31 | 昌黎 | 09:50 | 09:53 | 3分 | 1375 | 150 / -- | 270/280/289 |
32 | 北戴河 | 10:13 | 10:16 | 3分 | 1403 | 154 / -- | 277/287/298 |
33 | 龙家营 | 10:45 | 终到站 | -- | 1433 | 154 / -- | 277/287/298 |
知识查询提供2604/2601次火车时刻表,2604/2601次火车票预订,2604/2601次火车时刻表,2604/2601次列车车次,2604/2601次列车发车时间,2604/2601次火车始发站,2604/2601次火车终点站,2604/2601次列车沿途站点和2604/2601次火车票价等2604/2601次火车时刻表信息。
去程车次: 临汾至龙家营
返程车次: 龙家营至临汾
2604/2601次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订2604/2601次火车票或2604/2601次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- G166次 上海虹桥至北京南
- D7338次 三亚至海口东
- 4298次 抚顺北至沈阳
- K397/K396次 武昌至泉州东
- 4923次 西安至宝鸡
- K160次 昆明至重庆
- D141次 郑州至武汉
- 8552次 向塘至南昌
- 1230/1227次 阜新至上海
- G7147次 南京至上海虹桥
- T9206次 嘉峪关至兰州
- D6359次 九江至南昌
- 8357/8356次 阎良至西安
- C2228次 天津至北京南
- 6062次 昆明至六盘水
- G119次 北京南至上海虹桥
- D6355次 九江至南昌
- K39次 北京至齐齐哈尔
- K919次 天津至汉口
- G7306次 杭州至上海虹桥
- D6336次 福州至福鼎
- T5678次 石家庄至北京西
- 6230次 乌伊岭至哈尔滨东
- 2040次 合肥至商丘
- G206次 南京南至北京南
- K7814次 原平至轩岗
- L7059次 哈尔滨至绥化
- C2295次 北京南至塘沽
- 1472/1469次 哈尔滨至徐州
- 2167次 长春至牡丹江
- 5802次 阿拉山口至乌鲁木齐
- D7170次 深圳至广州东
- L7957次 洛阳至三门峡
- K233/K236次 石家庄至上海
- D114/D111次 哈尔滨至吉林
- D7629次 广州南至珠海北
- G7063次 南京至上海
- 6065次 安康至达州
- C2281次 北京南至塘沽
- K7903次 呼和浩特至东胜
- K8411次 蚌埠至合肥
- K402次 周口至北京西
- D3032/D3033次 上海虹桥至汉口
- G7222次 上海至无锡
- 5610次 秀山至重庆北
- K930次 佳木斯至大连
- G1100次 广州南至武汉
- K174/K171次 西宁西至青岛
- 4638次 镇城底至太原
- K1054/K1055次 青岛至延吉