2596/2593次火车时刻表(郑州站至杭州站)2596/2593次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 2596/2593 | 车型 | 空调普快 | 火车票价 | 硬座票价 | 126 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 郑州 | 终点站 | 杭州 | 硬卧(上)票价 | 229 | 软卧(上)票价 | 366 | ||
发车时间 | 20:48 | 到达时间 | 第二日 13:24 | 硬卧(中)票价 | 237 | 软卧(下)票价 | 383 | ||
全程时间 | 16小时36分钟 | 总里程 | 1126 | 硬卧(下)票价 | 246 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 郑州 | 始发站 | 20:48 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 开封 | 21:33 | 21:35 | 2分 | 72 | 11 / -- | 57/62/65 |
3 | 兰考 | 22:03 | 22:05 | 2分 | 115 | 17 / -- | 63/68/71 |
4 | 民权 | 22:27 | 22:29 | 2分 | 151 | 21 / -- | 67/72/75 |
5 | 宁陵县 | 22:43 | 22:45 | 2分 | 168 | 22 / -- | 68/73/76 |
6 | 商丘 | 23:13 | 23:16 | 3分 | 203 | 30 / -- | 76/81/84 |
7 | 砀山 | 00:00 | 00:03 | 3分 | 266 | 37 / -- | 83/88/91 |
8 | 徐州 | 01:12 | 01:24 | 12分 | 349 | 46 / -- | 92/97/100 |
9 | 宿州 | 02:15 | 02:38 | 23分 | 423 | 55 / -- | 103/107/110 |
10 | 滁州北 | 05:03 | 05:07 | 4分 | 640 | 76 / -- | 142/146/151 |
11 | 南京 | 05:51 | 06:07 | 16分 | 697 | 83 / -- | 153/158/164 |
12 | 马鞍山 | 07:37 | 07:41 | 4分 | 775 | 91 / -- | 167/173/179 |
13 | 芜湖 | 08:51 | 08:57 | 6分 | 822 | 99 / -- | 181/187/195 |
14 | 宣城 | 09:46 | 09:51 | 5分 | 886 | 102 / -- | 187/193/201 |
15 | 广德 | 10:43 | 10:47 | 4分 | 949 | 110 / -- | 201/209/216 |
16 | 长兴 | 11:26 | 11:32 | 6分 | 1000 | 115 / -- | 209/217/224 |
17 | 德清 | 12:12 | 12:16 | 4分 | 1058 | 120 / -- | 217/225/232 |
18 | 杭州 | 13:24 | 终到站 | -- | 1126 | 126 / -- | 229/237/246 |
知识查询提供2596/2593次火车时刻表,2596/2593次火车票预订,2596/2593次火车时刻表,2596/2593次列车车次,2596/2593次列车发车时间,2596/2593次火车始发站,2596/2593次火车终点站,2596/2593次列车沿途站点和2596/2593次火车票价等2596/2593次火车时刻表信息。
去程车次: 郑州至杭州
返程车次: 杭州至郑州
2596/2593次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订2596/2593次火车票或2596/2593次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- D7199次 广州东至深圳
- 6451次 北京至杨村
- K935/K938次 襄阳至广州东
- K739次 上海南至昆明
- 4026/4023次 伊春至齐齐哈尔
- K332/K329次 天津至郑州
- 57852次 乌海西至包头东
- C2045次 北京南至天津
- G1025次 武汉至广州南
- K7058/K7060次 满洲里至哈尔滨东
- T8726次 南宁至融安
- K1182/K1183次 金华西至烟台
- D3105次 上海虹桥至福州南
- 7509次 干塘至白银西
- G7139次 南京至上海虹桥
- D7147次 广州东至深圳
- D7173次 广州东至深圳
- 6092次 景德镇至绩溪县
- D7109次 广州东至深圳
- 6261次 三间房至富拉尔基
- G6258次 深圳北至广州南
- 7214次 吉安至南昌
- D7107次 广州至深圳
- 6209次 哈尔滨东至北安
- 6255次 齐齐哈尔至扎兰屯
- D4561次 北京西至石家庄
- D7642次 珠海北至广州南
- 4708/4705次 洛阳至南阳
- D7710次 新会至广州南
- G1072次 广州南至武汉
- D5110次 成都东至重庆北
- D5185次 达州至成都东
- 2169次 大连至齐齐哈尔
- D6007次 济南至青岛
- D6235次 福州至厦门
- K8254/K8251次 烟台至青岛
- 2261次 天津至乌兰浩特
- D7021次 广州东至深圳
- T98次 九龙至北京西
- 4734/4731次 洛阳至邓州
- K1251/K1250次 上海南至重庆
- D141次 郑州至武汉
- T76次 兰州至北京西
- G6213次 广州南至深圳北
- D3104次 福州南至上海虹桥
- G7422次 杭州至上海虹桥
- C2054次 天津至北京南
- T69次 北京西至乌鲁木齐
- 5379次 衡阳至永州
- D6346次 南昌至九江